Почему не стоит отказываться от своего дня рождения

20.10.2020 302 0.0 0
Почему не стоит отказываться от своего дня рождения
Отказываясь от своего дня рождения, мы выражаем сомнение в том, что действительно заслуживаем любви, уважения, восторгов.

Дни рождения и праздники укрепляют и повышают самооценку. Их отсутствие или формальное празднование снижает и ослабляет самооценку, расшатывает уверенность в себе.

Празднование дня рождения готовит ребенка к грядущему триумфу. Лишенный публичного внимания с детства, он может позже избегать заслуженного признания, не веря в искренность окружающих.

Как исправить проблемы самому и помочь ребенку?
1. К дням рождения ребенка нужно готовиться заранее, обсуждая с ним детали, список приглашенных, возможные подарки. Тогда ребенок поймет, как важен для вас его день рождения.

2. В день рождения ребенок должен чувствовать себя особенным. Все должны относиться к нему как к герою дня. Самый лучший кусок торта и лучшее место за столом принадлежат имениннику.

3. С удовольствием готовьтесь к дням рождения друзей своего ребенка. Раз его приглашают, значит, ценят дружбу с ним. Это здорово. Гость на дне рождения – посол счастья. Подбирая вместе с ребенком подарки другу, готовя приветственные слова, мы учим ребенка поддерживать и развивать свою социальную сеть.

Не верьте тем, кто «ненавидит свой день рождения» – все обстоит ровно наоборот: они хотят получить наконец самый замечательный подарок в свой главный день. Придумайте что-то оригинальное, найдите необычные слова, подарите что-то красивое… Вы почувствуете, как вам будут благодарны.

Не путайте символические и реальные возвраты. Вспоминать счастливые события и незавершенные сюжеты, которые могли стать счастливыми, – не одно и то же. Незавершенные сюжеты тревожат бессознательное, ждут своего финала – например, первая любовь или занятия в художественной студии. Идут годы, и более ранняя история оказывается фреймом (рамкой) для последующих. Приступы возврата случаются каждые 10–20 лет. Драматические развязки старых историй любви на сайтах знакомств, лидером среди которых оказались пресловутые «Одноклассники. Ру», – свидетельствуют, что сотни его посетителей ушли из семей, но так и не восстановили отношения с былыми возлюбленными, потому что их уже нет, это другие люди. Самая важная часть наших воспоминаний – это мы сами, чувства, которые навсегда остаются с нами и подпитывают наше идеальное Я.

Реально готовы вернуться в прошлое, детство и молодость невротики, которые боятся жизни. Ничего, кроме разочарований, из этих детских порывов не выходит. Настоящая взрослая жизнь и успех – по-прежнему результат систематических усилий.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:рождения, своего, стоит, Почему, от, дня, отказываться, не

Комментарии
avatar
Читайте также: