Почему инвестируют в ICO?

23.02.2021 283 0.0 0
Почему инвестируют в ICO?
ICO (англ. Initial Coin Offering, «первичное размещение монет») — это способ привлечения инвестиций на рынке посредством продажи инвесторам определенного количества новых криптовалют (токенов), эмитированных компанией. ICO становится все более и более популярной процедурой как среди инвесторов, так и среди стартаперов. Тем не менее ICO никак не регулируется юридически, но это не мешает большому количеству проектов запускать ICO, а инвесторам — получать высокие доходы.

В период с января 2017 года по январь 2018 года стартапы привлекли около 1,8 миллиарда долларов на ICO. До этого ICO также проходило просто и быстро, но приносило гораздо меньше инвестиций в связи с неосведомленностью потенциальных инвесторов о новом явлении, а также их осторожностью в отношении того, являются ли инвестиции в ICO правильным решением в целом.

Однако затем, проанализировав невероятную доходность некоторых ICO-проектов, инвесторы начали проявлять гораздо большую заинтересованность в данном инструменте. Стартаперы, в свою очередь, увидев интерес инвесторов, принялись повсеместно проводить ICO и преуспевать в привлечении инвестиций.

Почему инвестируют в ICO?
Продажа полученных в ходе ICO токенов, когда они вырастут в цене в несколько раз (а то и в несколько десятков раз), — первая причина, по которой люди сегодня активно инвестируют в ICO, а на форумах постоянно появляются обсуждения новых стартапов.

Вторая причина, по которой инвесторы вкладываются в ICO, — это получение бонусов или других благ от компании. Для привлечения инвесторов такие компании разрабатывают ряд привлекательных условий, позволяющих владельцам токенов пользоваться продуктом на выгодных условиях.

Третья причина, по которой люди инвестируют в ICO, — это желание поддержать стартап. К примеру, стартап может быть направлен на развитие определенной отрасли науки или на внедрение какой-то общественно полезной технологии. Однако инвестиции здесь больше напоминают благотворительность. Такие проекты наименее популярны по понятным причинам.

Несмотря на высокую доходность и невероятные прибыли, ICO также таит в себе определенные риски.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:ICO?, инвестируют, Почему

Комментарии
avatar
Читайте также: