Папа ждет ребенка

28.11.2017 858 0.0 0
Папа ждет ребенка
Ожидание рождения малыша каждым родителем воспринимается по-своему. Считается, что мужчины в этом вопросе менее сентиментальны, а некоторые и вовсе не считают это достаточно серьезным событием.

Для того чтобы сделать момент ожидания для отца более позитивным и ожидаемым не нужно быть слишком навязчивой. Чаще всего, женщины в период беременности полностью поглощены мыслями о маленьком чуде и порой вовсе забывают о мужьях. В этот период в мужском сознании возникает мысль о ненужности и ревности. В результате, у мужчины складывается неблагоприятное впечатление от всего этого процесса.

Чтобы напомнить мужу о его значимости не нужно забывать о его личных интересах, чаще разговаривать с ним о его работе, любимом кино и других интересных ему темах. Не стоит абсолютно все разговоры сводить к вопросу выбора детской коляски и других приятных мелочей. Такая напористость может будущего папу даже напугать.

Некоторые психологи даже рекомендуют заранее обговаривать с будущим папой все проблемы и сложности, которые им предстоит пройти. Но не стоит забывать и о счастливых моментах, которые наполнять жизнь молодых родителей.

Разбудить в муже отцовские чувства помогут недолгие совместные походы по магазинам и покупка детских вещей. Только не стоит превращать это в долгий и ежедневный ритуал.

Будущей мамочке не стоит беспокоиться о том, что папа не захочет принимать полноценное участие в воспитании ребенка. Главной задачей мужа и отца, в первую очередь, является финансовое обеспечение семьи, защита жены и детей. Главная задача жены — быть опорой мужу, хорошей матерью и любимой женщиной. В семье каждый исполняет свои обязанности. В любом случае, в новоиспеченном папочке обязательно проснется отцовское чувство, которое он всю жизнь будет использовать для воспитания своих детей.
 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ребенок, обеспечение, дети, Событие

Комментарии
avatar
Читайте также: