Ораторство. Описание проблем целевой аудитории

09.09.2020 1233 0.0 0
Ораторство. Описание проблем целевой аудитории
Прежде чем выступать перед целевой аудиторией, вы должны обозначить для себя все ее проблемы. Без этого сегодня, к сожалению, нельзя. Проблемы можно взять из портрета клиента. Для чего это обязательно нужно делать? Для того чтобы подготовить правильное грамотное выступление, которое даст вам запланированные результаты.

К примеру, вы руководитель. И у вас в подчинении есть несколько сотрудников. Но несмотря на то что вы их начальник, вы каждый раз перед ними как оратор конкурируете с другими людьми, потому что вы не можете забрать у них сотовые телефоны, не можете запретить общаться друг с другом.

И если вы кого-то вызвали к себе для разговора, а он перед этим смотрел керлинг или футбол, то выцепить его из керлинга или футбола вы можете только в том случае, если уколете его проблемой. Если вы проблему не обозначили, то все ваши слова пройдут впустую. Как только вы зацепите его за больное, он сразу вынужден будет вас слушать и обращать на вас внимание.

Вот поэтому и нужно описывать проблемы того конкретного человека, с которым вы собираетесь разговаривать. Но не факт, что вы будете использовать эти проблемы. Если вы видите, что все идет нормально, что вы попали в аудиторию, то эту проблему вы оставляете на запасной случай. Если вы видите, что что-то пошло не так, вы не попали в ЦА, то у вас всегда есть вариант, который можно использовать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:описание, целевой, аудитории, проблем, Ораторство.

Комментарии
avatar
Читайте также: