Хотя, ..." />

Нежные дизайны и цвета. Три базовых тренда весеннего маникюра

27.02.2023 464 1.8 0
Нежные дизайны и цвета. Три базовых тренда весеннего маникюра

Эксперты нейларта выделили несколько универсальных дизайнов, которые будут актуальны в последующие несколько месяцев.

Хотя, по ощущениям, украинцы продолжают жить в очень долгой зиме, календарная весна начнется уже через несколько дней. Чтобы добавить себе это легкое настроение возрождения и цветения, которое приносит март, можно сделать вдохновленный сезоном маникюр. Общие тенденции достаточно очевидны и присущи весне, однако мастера нейларта актуализировали их под тренды. Рассказываем, какой маникюр просить у вашего мастера в следующий раз.

 

Пастель

Весна всегда ассоциируется с нежными пастельными оттенками, контрастирующими с глубокими цветами зимы. Чтобы актуализировать такой маникюр, можно приобщиться к американскому тренду на ногти в стиле ауры, которые выглядят особенно изящно с пастельными оттенками. Также в пастели хорошо смотрятся френч и сложные дизайны с, например, попкультурными отсылками.


Нюд

 

Тренд на невидимый и максимально натуральный маникюр в этом году продолжает набирать обороты, а весной он особенно актуален, так как всем хочется легкости. Здесь вариантов маникюра несколько: обычный нюд, американский маникюр или rich girl — маникюр с более насыщенным бежем.

 

Блеск

 

В прошлом году очень трендовыми были жемчужные дизайны, но в этом году они стали менее популярны. Однако в целом блеск никуда не исчез и перекочевал с рождественских маникюров в весеннее время. Разница между зимним и весенним блеском в цвете основания и интенсивности блесток. Для мартовского маникюра лучше выбирать нюдовое или пастельное основание, а блестки делать максимально мелкими.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: