Натуральные краски и безопасное окрашивание волос

04.04.2018 1763 0.0 0
Натуральные краски и безопасное окрашивание волос
Безопасная краска для волос вызывает обеспокоенность и споры в наши дни, поскольку даже молодежь знает о вреде, который приходит с окрашиванием волос на дому. К сожалению, окрашивание ваших волос в салоне не многим безопаснее домашнего комплекта с краской для волос. Осложняет проблему тот факт, что красок для волос великое множество, а это приводит к ещё большей путанице в попытке найти самую безопасную краску для волос.

Сегодня некоторые люди предлагают придерживаться краски для волос, которая помечена органической или природной, однако, не всегда можно доверять этикетке, поскольку некоторые красители далеко не органические, как это предполагается. Так что в поиске безопасной краски для волос, вы должны проводить собственное исследование с целью изучить то, что будет безопасным для последующего использования. Прежде чем мы перейдем к конкретным красителям, которые использовать можно и нужно, давайте посмотрим на базовые ингредиенты краски для волос.

Виды красок для окрашивания волос

Краски для волос предлагаются на рынке с различным уровнем выносливости, среди них временные, полупостоянные, постоянные и натуральные красители волос.
Постоянные краски для волос изменяют естественный пигмент внутри ваших волос, а если вы не будете регулярно повторять окрашивание, вы можете остаться с непривлекательными корнями.
Полупостоянная краска для волос отлично подходит для покрытия седых волос, а также для обогащения вашего цвета волос. Она содержит меньшее количество перекиси водорода и искусственных молекул цвета, таким образом, оказывает меньшее влияние на структуру ваших волос. Полупостоянные краски для волос сходят между 4-6 неделями после применения.

Временные краски для волос сходят гораздо быстрее, чем полупостоянные или постоянные краски, поскольку они лишь поверхностно окрашивают волосы. Как и полупостоянные краски они подходят для окрашивания седых волос или быстрого эффекта, но они вымываются в течение восьми применений шампуня.

Натуральные краски и хна для волос

Известный и сертифицированный органический метод окраски волос - «хна». Как правило, поиск безопасного метода окрашивания волос приводит вас к окраске хной, поскольку эта краска получается из растения, а сегодня становится всё более и более доступной. Хна является нежным и естественным способом окраски волос без использования химических веществ, как аммиак. 

Проблема в том, что хна ограничивается родным цветом. Блондинка, крашенная хной, получает рыжий цвет волос, а брюнетки, что пользуются хной, получат темно-красный цвет и роскошным блеск волос. Плюсом хны является то, что вы можете использовать её так часто, как хотите, не причиняя серьезного вреда вашим волосам.
Чистые краски для волос растительного происхождения не изменят естественную структуру ваших волос, они также не меняют натурального цвета волос, но стимулируют цвет и повышают блеск волос. Обратите внимание, эти виды продукции широко распространены в сети интернет и специализированных магазинах красоты, которые профессионально занимаются красками для волос.

Цветочные краски для волос

Цветочной или травяной краской называется безопасная краска для волос, которая также является органической, она состоит из таких натуральных трав, как шалфей, который идеально подходит для темных волос, а ромашка для оттенков светлых волос.
Вы даже можете создать свою собственную цветочную краску для волос у себя дома с помощью чая ромашки и шалфея. Однако всегда помните о необходимости читать этикетки, поскольку некоторые из них могут содержать незначительную часть химических веществ, не имеющих отношения к цветочной краске.

Домашняя черная краска для волос

Вот простой способ приготовить безопасную черную краску для волос в домашних условиях, кроме того, это совсем недорого, хотя эффект сохраняется продолжительное время.
Для начала потребуется несколько пакетиков черного чая, кофе и черная хна. Вскипятите чайные пакетики и кофе, затем удалите пакетики с чаем и добавьте хну. Предполагается, что вы будете готовить краску в стеклянной посуде, поскольку на пластике останутся пятна. Дальше следуйте традиционным указаниям по приготовлению хны и вы получите черные волосы в кратчайшие сроки!

Яркие и светлые волосы с ромашкой

В поисках безопасной краски для волос, продукты из ромашки всегда хороши для использования. И это особенно приятно, что вы можете приготовить краску самостоятельно, чтобы освежить или осветлить волосы!
Наберите в кастрюлю три стакана воды и доведите до кипения, затем положите в кипяток цветы ромашки. После этого промойте волосы охлажденной жидкостью, чтобы освежить блондинку и светлую брюнетку. Когда вы поласкаете волосы настоем ромашки, промывайте их в большой миске так, чтобы вы могли повторить этот процесс несколько раз, а не только один раз в душе.
Это один из самых безопасных способов окраски волос, а если его использовать на регулярной основе, можно постепенно осветлить волосы.

Вред от красок для волос

Ни для кого не секрет, что краски для волос идут рука об руку с раком и другими проблемами здоровья, поэтому поиск безопасных, натуральных красителей имеет значение. На самом деле, исследования показывают, что мужчины и женщины, работающие в салонах, где на ежедневной основе применяются химические вещества – сильнее склонны к поражению мочевого пузыря и слюнной железы. Некоторые краски для волос содержат смоляные вещества, которые связывают краски с серьезным риском для жизни, как рак. Чем дольше вы используете подобные продукты, тем больше вероятность столкнуться с серьезными проблемами здоровья.
Другие проблемы, которые приходят с химическими элементами из краски для волос – серьезные, а иногда смертельные аллергические реакции. Триэтаноламин – химикат, который вызывает легкую реакцию, а вот р-фенилендиамин и резорцин несут ответственность за сильную аллергическую реакцию. Р-фенилендиамин и резорцин – серьезные ингредиенты, даже если вы выполняете аллергическую пробу перед использованием средства, вы всё ещё рискуете пострадать от реакции в любое время после нанесения краски на волосы.
Волосы темного цвета, как правило, имеют больше каменноугольной смолы в основе химических веществ, в отличие светлой краски для волос.

Если вы обнаружили, что волосы ослабели и выглядят поврежденными, избегайте продуктов, содержащих триэтаноламин, фенилендиамин и резоринол, придерживайтесь безопасной и свободной от химических веществ краски для волос. При окраске волос, убедитесь, что вы находитесь в хорошо проветриваемом помещении, всегда следуйте инструкциям, которые поставляются с набором краски для волос. 
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:природа, вред, волосы, краска

Комментарии
avatar
Читайте также: