Молчание мужчины. Как понять и что предпринять?

13.11.2020 299 0.0 0
Молчание мужчины. Как понять и что предпринять?
Для женщины важнейшая задача – правильно понять мужчину, когда он погружается в молчание.

Чаще всего мужчина молчит вовсе не потому, что ему безразлично, о чем говорит женщина. Он молчит просто потому, что пока не знает, что ответить. Возможно, у него недостаточно информации, чтобы найти ответ. А возможно, ему нужно время, чтобы осмыслить ситуацию. Потому что мужчина сначала формулирует ответ про себя и лишь потом произносит вслух. Этот процесс может занять какое-то время, и иногда немалое. Ведь для него важно дать тщательно выверенный ответ, предложив наиболее правильное решение.

Самое лучшее, что может сделать женщина в такой ситуации, – отнестись к молчанию мужчины спокойно. Усвойте раз и навсегда: если он молчит – это вовсе не значит, что он относится к вам плохо или тем более разлюбил вас. Это значит только одно: он думает. Он осмысляет то, что вы ему сказали. В этот момент ни в коем случае нельзя начинать его пилить, упрекать в молчании и невнимании и задавать вопросы типа: «Что случилось?», «Почему ты молчишь?», «Ты не хочешь со мной разговаривать?»

Вместо этого скажите одну из следующих фраз:

– «Спасибо, что ты меня выслушал. Мне сразу стало легче».

– «Я так рада, что могу поговорить с тобой об этом».

– «Как хорошо, что ты есть у меня».

– «Как приятно, что ты рядом и слушаешь меня», и т. п.
Когда у мужчины появится ответ на ваши слова, он обязательно скажет об этом. Вот только не надо его торопить, а тем более ругать за это промедление.

...
Множества конфликтов можно избежать, если женщина научится спокойно реагировать на молчание мужчины, не упрекать за него и не истолковывать превратно, а твердо усвоить: он молчит – значит, он думает, потому что пока не знает, что сказать.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:молчание, как, понять, Что, мужчины., предпринять?

Комментарии
avatar
Читайте также: