Криптобиржа Gemini запустила сберегательные счета

05.02.2021 263 0.0 0
Криптобиржа Gemini запустила сберегательные счета
Американская криптобиржа Gemini запустила в США услугу по созданию и обслуживанию клиентских сберегательных счетов под названием «Earn».

По сообщению агентства CNBC, расширение криптобиржи в сторону банковского сектора последовало за ее недавней экспансией в Великобританию, в ходе которой клиентам из Соединенного Королевства стала доступной возможность оплаты счетов Gemini в фунтах стерлингов.

Информагентство отмечает, что месяцем ранее финтех-компания приобрела фирму Blockrize, занимающуюся разработками в сфере криптоактивов. Руководство Gemini использовало технологическую базу Blockrize для создания собственной кредитной карты с поддержкой криптовалют.

Проект Earn, который на текущий момент доступен только на территории Соединенных Штатов, позволяет клиентам хранить на своем счету до 26 криптовалют, включая биткоин, эфириум и лайткойн. Кроме того, дивиденды от хранения криптоактивов на такой карте составляют 7,4% годовых. Стоит отметить, что обычно банки в США выплачивают держателям депозитов немногим более 0,05% годовых.

В свою очередь, Gemini заключает сделки с крупными институциональными заемщиками, которым предоставляет ссуды в криптовалюте. По таким ссудам, согласно условиям контрактов, компании выплачивают Gemini значительно более высокие процентные ставки, чем обычно. Также, в планах компании в ближайшие месяцы начать предлагать «процентные» счета для своего стейблкоина с привязкой к доллару.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: