Крахмал: 7 необычных способов использования в домашнем хозяйстве

25.09.2018 669 5.0 0
Крахмал: 7 необычных способов использования в домашнем хозяйстве
Всем известно, что крахмал, как правило, используют в кулинарии. Также этот продукт с успехом применяется и в домашнем хозяйстве. С его помощью можно, к примеру, избавиться от укусов комаров или приготовить сухой шампунь, который как нельзя кстати пригодится в путешествии.

1 При помощи крахмала грязная кожаная куртка будет выглядеть как новая. Для этого пятно нужно щедро посыпать крахмалом и оставить на 10-12 часов. После этого крахмал нужно стереть с кожи влажным ватным диском.

2 Для того чтобы волосы оставались чистыми и свежими, – корни волос нужно присыпать крахмалом и расчесать. Через 10 минут вычесать остатки крахмала. Эффект будет такой же, как и от дорогого сухого шампуня.

3 С помощью крахмала можно загустить любой соус. Такое угощение будет полезно людям, которые сидят на диете, поскольку соус не будет содержать глютена.

4 Чтобы сделать краску для рисования, нужно в емкости смешать 5 ст. ложек крахмала, 2 стакана воды и пищевые красители. Сначала смешать крахмал и воду. Довести до кипения. Кипятить на слабом огне до тех пор, пока масса не начнет густеть. Пока смесь в кастрюле остывает, в емкости для красок нужно насыпать пищевые красители. Затем слегка теплый крахмальный раствор нужно вылить в емкости для красок и как следует перемешать. После того как краски остынут, ими можно рисовать. Такие краски подойдут для рисования как кисточкой, так и руками.

5 С крахмалом омлет получится гораздо вкуснее. Прежде чем начать взбивать яйца – следует насыпать в них крахмал на кончике ножа. Затем готовить омлет по вашему любимому рецепту.

6 Старую колоду карт можно также обновить при помощи крахмала. Для этого в герметичный пакет с крахмалом нужно положить карты и как следует его потрясти. Оставить карты на некоторые время в пакете, а затем сбить лишний крахмал. Колода карт станет как новая.

7 Если на теле появились укусы насекомых или солнечные ожоги, то как нельзя кстати пригодится крахмал. Для приготовления бальзама от укусов и ожогов нужно смешать крахмал с водой и нанести эту смесь на кожу. После высыхания бальзама самочувствие улучшится. Этим средством следует ежедневно обрабатывать проблемные зоны, пока следы укусов или ожогов полностью не пройдут.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: