Алое, кактус и суккуленты

Эти растения прибыли к нам из Южной Африки, Австралии и Мексики, поэтому солнцем, сух..." /> Алое, кактус и суккуленты <..." /> Алое, кактус и суккуленты <...">

Комнатные растения: как подобрать цветы, которые не боятся жары

13.07.2023 401 0.0 0
Комнатные растения: как подобрать цветы, которые не боятся жары

Алое, кактус и суккуленты

Эти растения прибыли к нам из Южной Африки, Австралии и Мексики, поэтому солнцем, сухим и жарким помещением их не напугать. А вот влажный воздух алоэ, кактус и другие суккуленты не любят, как и частый полив. Перед поливом нужно проверять почву. Если она еще мокрая — от увлажнения лучше воздержаться.

Каланхоэ, гибискус и герань

 

Эти цветы очень любят яркий, но рассеянный солнечный свет. При хорошем поливе каланхоэ, гибискус и герань стойко перенесут даже температуру до 35 градусов. Главное — дать цветам достаточное освещение и вовремя, но не часто, поливать их и спрыскивать водой.

Сансевьера («тещин язык»), юкка и монстера

Листья этих комнатных растений обожают обилие солнечного света. Цветы можно поливать два раза в неделю, но так, чтобы не допустить переувлажнения почвы: в противном случае корни начнут загнивать. Если края листьев стали белыми, значит цветок нужно на время убрать с солнца. Такой домашний уход также оценят фикусы и пальмы.

Что еще рекомендуют садоводы?

Комнатные растения, которые любят свет, лучше размещать на юго-восточных или юго-западных окнах. Чтобы растения не получили ожоги, их можно поставить на столик в метре от окна и поливать рано утром или вечером.

Как узнать «южный» цветок?

Обычно светолюбивые растения обладают гладкими, узкими, продолговатыми, круглыми или слегка опушенными листьями. Пушок на растениях защищает их от солнечных ожогов.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: