Как только насту..." /> Как только насту...">

Хризантема - королева осени

20.04.2023 303 0.0 0
Хризантема - королева осени

Как только наступает осень, сразу в продаже появляется огромное количество хризантем. Эти цветы можно легко вырастить на своем участке. Причем есть такое огромное количество разных сортов, что вам захочется приобрести буквально все. 

Чтобы получить пышное и бурное цветение, необходимо знать некоторые нюансы выращивания и ухода за хризантемами - в статье вы найдете ответы на все вопросы: https://agro-market.net/news/gardening/chrysanthemum_cultivation_of_autumn_beauties_for_decorating_the_landscape_until_the_first_snowfall/.
 

Интересное про хризантемы

До сих пор неизвестно, когда человек стал выращивать хризантемы - рисунки этого цветка были найдены на разных древних предметах, как монеты или горшки. И даже неизвестно, в какой стране впервые появились эти растения, но есть предположение, что в Японии, Восточной Азии или Китае. 

Хризантема является национальным цветком Японии. Здесь ее и солнце пишут одним иероглифом - в этой стране цветок олицетворяет солнце. Здесь же проводится популярный праздник - Фестиваль хризантем, что сопровождается созданием скульптур в виде человека в одеянии, которое полностью сделано из этих красивых и ярких цветов. 

Есть много познавательных фактов про хризантемы:
  • только в начале 19 века благодаря одному садовнику хризантемы перестали быть похожи на обычные ромашки - этот человек занимался селекцией и ему удалось вывести новые сорта;
  • в Европе белые хризантемы являются траурными цветами;
  • есть даже съедобный сорт хризантем - его листья и цветы добавляют блюдам изысканный вкус и аромат. 
Существует китайская легенда про хризантему и дракона. Так, дракон решил украсть солнце, но, схватив огненный шар, сильно обжегся. Он так разозлился, что разорвал солнце на множество частей, и те искры, что упали на землю, превратились в красивые цветы - хризантемы. 
Хризантема - королева осени

Хризантемы на языке цветов

Цветы очень часто используют во флористике - ими украшают свадебные арки, делают красивые букеты на любой праздник, в том числе и для невесты. На языке цветов хризантемы означают:
  • белые - невинность и чистота. Именно поэтому они часто становятся частью букета невесты;
  • красные - это любовь, но не такая страстная, как об этом бы рассказали красные розы. Скорее это те чувства, которые зародились давно и прошли испытание временем - это осознанное чувство, которое уже не пройдет;
  • желтые. Нет, они не к разлуке. Это символ солнца, радости и счастья;
  • розовые - это нежность и привязанность к партнеру. Это зарождение чувств, но они искренние и сильные. 
Хризантемы многие любят, но выращивать их - еще большее удовольствие, чем просто получать букеты. 

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:Хризантема, выбор цветов, цветы, про хризантемы

Комментарии
avatar
Читайте также: