Карьерный рост мужа

01.03.2018 906 0.0 0
Карьерный рост мужа
Со времен Жанны д* Арк женщины приблизились к мужчинам. Слабый пол тоже стали одолевать амбиции и фантомы героических побед. Современная замужняя женщина воспринимает роль домохозяйки скорее как обузу или временную жертву ради семьи. А карьерный рост мужа вместо блага становится запалом для жены, готовой приступить к своей карьерной лестнице.

Такова действительность, что домашний очаг сегодня создают дизайнеры интерьера и бытовая техника. Женщине остается поддерживать домашний уют и заниматься культурой семьи – воспитанием детей, релаксацией и развлечением мужа. Это нелегкий труд, требующий постоянного совершенствования. Однако…
Есть такое свойство у всех людей – тот, кто живет с нами рядом, постепенно начинает нас раздражать. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам, любого возраста и национальности. В такие моменты (или кризисы, как их называют психологи), люди плохо контролируют себя, их переполняют негативные эмоции, и есть все шансы разойтись и остаться врагами.

Но ведь семья создается не на год. Институт семьи предполагает союз мужчины и женщины до конца жизни. Целью брака является рождение и воспитание потомства в любви и согласии.
Мужчина по призванию добытчик и завоеватель. Он должен двигаться вперед, покорять новые вершины и вести за собой семью. Женщина должна обеспечить своему кормильцу надежный тыл: чтоб рубашки были выглажены, дети причесаны, а на плите варился ароматный обед. И только союз мужчины и женщины дает гармонию и служит крепкой опорой для воспитания будущего поколения.

Нужен ли жене карьерный рост мужа? Конечно. И мудрая женщина будет всячески способствовать тому, чтобы муж продвигался по службе и гордо носил звание главы семейства.

Что же делать с собственными амбициями? Если вы вышли замуж по любви (или даже расчету) с тем, чтобы создать семью, пора пересмотреть свои планы и вписать в жизнь карьеристки еще одну и, пожалуй, самую важную цель – стать профессиональной домохозяйкой. Будьте уверены, самооценка повысится и на службе будет гораздо проще реализоваться, если вы будете знать, что в вашем доме царит мир и благополучие.

Мы привыкли дома расслабляться и распускаться, отдыхать и ни о чем не думать. В полной мере так может вести себя мужчина (конечно, в рамках домашнего этикета). Но женщине следует иначе воспринимать дом. Для нее – это приятная, любимая работа. Если таковой любви нет изначально, ее нужно в себе развивать.

Женщина в своем доме не может улечься на диван с книжкой, если в квартире бардак. Такое допустимо только в холостяцкой квартире. Если же на вас смотрят муж и дети, вы обязаны быть идеальными хозяйками.

Перфекционизм? Чистой воды! А разве в карьере за пределами дома вы не впадаете в эту крайность?
Умницы и красавицы! Милые женщины, с мужьями не нужно соревноваться. С ними необходимо сотрудничать. Мужа повысили? Значит, пора отвести ребенка в секцию или самой пойти на курсы иностранного языка. И обязательно поддержите мужчину в становлении его в новой должности. Карьера мужа это не преграда на пути к семейному счастью - это трамплин благополучия.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:карьера, Семья, домохазяйка, муж

Комментарии
avatar
Читайте также: