Какие свойства обоев надо учитывать при их покупке?

18.11.2020 299 0.0 0
Какие свойства обоев надо учитывать при их покупке?
1. Надо обращать внимание на штамп на этикетке, который указывает на серию изготовления продукции. Он должен свободно читаться.

2. Через прозрачную упаковку должен отчетливо просматриваться рисунок обоев.

3. Упаковка не должна быть повреждена.

4. Если обои наклеиваются особым образом, тогда к ним должна прилагаться специальная инструкция.

5. Обои не должны портиться при намокании и механических воздействиях.

6. Прочность – важное свойство обоев. Не очень прочные обои трудно клеить. Когда такое покрытие намазывают клеем, оно часто рвется. К тому же обои с невысокой прочностью быстро протираются.

7. Светостойкость. Светостойкими обоями можно оклеивать самые освещенные комнаты. Такое покрытие не выцветает от воздействия солнечных лучей. Нестойкие к свету обои с годами становятся тусклыми.

8. Важным свойством обоев является их плотность. Плотные обои легче клеить. Они также хорошо скрывают мелкие дефекты стен.

9. Пористость. Пористые обои хорошо пропускают воздух, то есть дышат. Поэтому они быстро и равномерно высыхают после наклеивания.

10. Материал. Наиболее распространены бумажные обои. Их расцветка очень разнообразна, цена невысока. Виниловые обои стоят дороже. Но они обладают высокой плотностью и прочностью, а также хорошей влагостойкостью.

11. Немаловажным свойством является толщина и структура обоев. Существуют однослойные и многослойные обои. Последние имеют лицевую сторону и подложку, поэтому дольше служат. Многослойные обои легко клеить. Они лучше скрывают дефекты поверхности и не пропускают тепло и звук.

12. Характер поверхности. Поверхность обоев может быть гладкой, рельефной, тисненой, гофрированной или ворсовой.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:учитывать, надо, их, обоев, покупке?, при, какие, свойства

Комментарии
avatar
Читайте также: