Какие ошибки на карьерном пути совершают дамы

25.03.2018 881 0.0 0
Какие ошибки на карьерном пути совершают дамы
Недостаточная активность дам мешает им расти и развиваться. Почему-то женщины думают, что руководство когда-то заметит их профессионализм и работоспособность. Однако начальник занят другими проблемами, ему совершенно не до вас. Карьеру делать должна сама женщина, поэтому вперед – добиваться, настаивать!

Скромность и умение найти в себе массу недостатков превращают профессионала со стажем в робкую девочку – школьницу. Заниженная самооценка не поможет в переговорах о размере вашей ставки или росте карьеры, следует оставить «расшаркивания» для другого случая.

В погоне за идеалом мы тратим массу времени. Постоянное самосовершенствование – полезная вещь, но, порой, в погоне за безупречностью проходит вся жизнь. Лучше оценить реальные результаты своей деятельности и попытаться взвесить все плюсы и минусы. Держите в узде эмоциональность! Мужчины не воспринимают деловых партнеров–женщин серьезно: они уверены, что под строгим костюмом и деловой прической скрывается нежное и ранимое существо. Вполне возможно, что так и есть на самом деле, но это – ваш секрет.

Что бы ни случилось – никаких истерик, паники и криков. Деловые переговоры должны проходить в спокойном дружелюбном тоне, даже если все пошло не так, как вы запланировали, слезы не приведут ни к чему хорошему. Из бизнес-вумен вы сразу же превратитесь в блондинку с заплаканными глазами, которую уже не будут воспринимать серьезно в жестком деловом мире.

Вранье не приведет ни к чему хорошему. Стоит приукрасить товар для покупателя, как приходит момент расплаты за рекламную «честность». Открытая и спокойная беседа – лучший козырь как в переговорах с партнерами, так и в разговоре с покупателями. Ложь может сыграть с вами «злую шутку».

К примеру, вы хвастались в курилке, что знаете французский. В итоге, это дошло до начальства – и вот уже вас вызывают на «ковер» с просьбой заняться переводом коммерческого предложения. Выход один – честное признание в том, что французский язык еще в процессе изучения. В следующий раз не стоит приукрашать собственные таланты, но и недооценивать себя не следует. Займите ровную и уверенную позицию – и ваш карьерный рост начнется в ближайшее время!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Работоспособность, карьера, ошибки, Погоня

Комментарии
avatar
Читайте также: