Как выбрать шлепанцы для ребенка?

25.01.2021 844 0.0 0
Как выбрать шлепанцы для ребенка?
Детские шлепанцы - отличный вариант летней обуви, особенно в регионах с теплым климатом. Классические шлепки имеют самый лаконичный дизайн - плоскую подошву с перемычкой, который держит ногу. К плюсам шлепок также можно отнести их практичность: не требуют особого ухода и использования специальных чистящих средств. К тому же они сохраняют свой первоначальный вид в течение длительного времени.

Как выбрать детские шлепанцы

Современные детские шлепанцы изготавливаются в различных расцветках. Приобретая детские шлепанцы оптом на онлайн-площадке Anmir, для мальчика можно выбрать модели в сдержанной цветовой гамме (черные, серые, коричневые) с изображениями супергероев, сказочных героев или персонажей мультиков. Девочки предпочитают модели ярких цветов (розовый, красный, оранжевый) со стразами, блестками и другими декоративными элементами.

При выборе шлепок необходимо обращать внимание на комфорт, практичность и расцветку изделий. Закрытые модели и модели с ремешками, хорошо фиксирующими ногу, лучше всего подходят для маленьких детей возрастом до 7 лет. Для детей постарше лучше всего покупать открытые модели шлепанцы, при этом следует учитывать, что для подвижных игр они не подходят. Из-за того, что нога практически не фиксируется возможны травмы, особенно если нога мокрая.
Как выбрать шлепанцы для ребенка?

Внимание к деталям

На что еще обратить внимание:
  • Материал. Лучше отдавать предпочтение моделям из синтетики, силикона или полиуретана. Они быстро сохнут, хорошо переносят контакт с водой и не выгорают при длительном нахождении под солнцем.
  • Подошва. Шлепанцы не должны скользить. Подошва с протектором обеспечивает лучшую сцепляемость с поверхностью, чем сплошная ровная подошва.
  • Размер. Обувь должна точно соответствовать размеру ноги ребенка. Ни в коем случае нельзя брать пару на вырост. Посадка должна быть четко по ноге, иначе шлепки будут плохо держаться на ногах и постоянно соскальзывать.
  • Мягкость ремешков. При покупке детских шлепанцев нужно убедиться в том, что ремешки, с помощью которых обувь держится на ногах, не натирала в области пальцев.  Чрезмерная жесткость материалов приводит к повреждению ног ребенка и образованию болезненных ран.
Приобретать шлепки рекомендуется только в проверенных обувных магазинах, предоставляющих сертификаты качества. Это дает гарантию качества шлепанцев и безопасности материала, из которого они изготовлены. Обувь, купленная на рынке, может иметь в составе опасные, токсичные вещества.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:шлепанцы, дети

Комментарии
avatar
Читайте также: