Как выбрать надежный и удобный диван

20.11.2020 2862 3.0 0
Как выбрать надежный и удобный диван

К выбору дивана следует подойти с умом, ведь это один из самых дорогостоящих предметов интерьера, места для вашего сна и отдыха. Если вы подбираете для себя угловой диван или другой тип мебели, то он должен соответствовать следующим критериям:

  1. долговечность. Это гарантирует каркас из дерева или металла;
  2. удобство. Широкое место для отдыха, ровное спальное место. В этом случае следует обратить внимание на механизм трансформации, тип ткани и наполнение дивана;
  3. функциональность: наличие полочек, подушек, пуфов, отсеков для белья;
  4. простота в использовании. Диван-кровати должны раскладывать очень просто и быстро.

Если думаете, какой диван выбрать для квартиры, особенно небольшой, то взгляните угловые модели.

Характеристики надежных и удобных диванов

Какой вид дивана удобнее всего? Комфорт не зависит от типа дивана, а основывается на качественных характеристиках. На что обратить внимание при выборе надежной и удобной мебели?

  • Каркас. Так как это основа, то именно от нее зависит долговечность. Например, металлические каркасы предпочтительны из-за использования крепкого материала, который еще и ремонтопригодный. Каркас из натурального дерева – нестареющая классика, которая зарекомендовала себя лучшим образом. Это может отражаться на цене, однако долговечность однозначно гарантирована.
  • Наполнитель. Поролон и пена – самые ходовые. Также можно встретить пружинные блоки Боннель. Если диван покупается в первую очередь для сна, то следует выбирать именно пружинные блоки. На них отдыхать удобно, а также они обладают ортопедическим эффектом.
Как выбрать надежный и удобный диван
  • Обивка. Один из важных элементов, который отвечает не только за надежность, но и внешний вид. Натуральная кожа – самый дорогой вариант, но не самый практичный. Если нужны диваны с защитой от животных, то предпочтительной тканью станут флок, сатин, жаккард или искусственная замша.
  • Механизм трансформации. Комфортный диван для отдыха должен раскладываться просто и быстро. Наиболее предпочтительными механизмами считается Еврокнижка, Аккордеон, Книжка, Дельфин, Клик-Кляк.

Где купить надежный и комфортный диван?

Интернет-магазин диванов «Smallux» - ваш лучший выбор. Представлен широкий ассортимент моделей именно под ваши предпочтения. Менеджеры предоставят полную консультацию и выберут угловой диван купить недорого который вы собираетесь.

Доставка осуществляется по всей Украине почтой и транспортными компаниями, а если нужно доставить заказ по Киеву и области, то наши специалисты с радостью помогут решить этот вопрос.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:ДОМ, мебель, диван

Комментарии
avatar
Читайте также: