Как выбрать кровать для спальни?

26.05.2021 274 0.0 0
Как выбрать кровать для спальни?
Кровать – это главный, или интерьерообразующий для спальни предмет. От размера и внешнего вида кровати напрямую зависит, как будут восприниматься габариты и особенности интерьера всей комнаты в целом.

В первую очередь при выборе кровати стоит учитывать высоту. Подумайте о том, нужна ли вам высокая или низкая кровать. Прислушайтесь к своим потребностям. Нравится ли вам спать поближе к полу или, наоборот, повыше к потолку? Нужно ли вам дополнительное место для хранения? Какие предметы мебели, кроме кровати, вам понадобятся в спальне и как они будут соотноситься со спальным местом? Ответив на эти вопросы, вы сможете выбрать оптимальную для себя модель кровати.

Хотите спальное место повыше? Можно выбрать кровать с высокими ножками. Тогда у вас появится еще и дополнительное место для хранения разных вещей в специальных корзинах или встроенных выдвижных ящиках.

Еще способ сделать кровать повыше: положить второй матрас поверх первого. Тогда даже каркас менять не придется!

Если же вы предпочитаете низкие кровати, то выбирайте либо вообще без ножек, плотно прилегающие к полу – либо с достаточным зазором между полом и кроватью, чтобы туда мог пройти робот-пылесос. Иначе мучения во время каждой уборки вам обеспечены!

А еще всегда можно попробовать повторить опыт главных героев фильма «Загадочная история Бенджамина Баттона» – и поспать некоторое время на одном матрасе или, как диктуют последние интерьерные тенденции, на матрасе поверх каркаса из паллет. Чем не романтика?

 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:выбрать, для, спальни?, кровать, как

Комментарии
avatar
Читайте также: