Как вы убираете в доме

26.02.2018 789 0.0 0
Как вы убираете в доме
В доме должно быть удобно и приятно жить. Каждой женщине хочется, чтобы в доме именно так и было. И каждый день женщина сталкивается с беспорядком в семье. Разбросанные по квартире вещи, немытая посуда… Удручающая картина. И какой бы порядок не был наведен, эта картина возвращается ежедневно. Некоторые считают, что уборку не нужно делать ежедневно и откладывают ее на выходные дни. Другие настолько загружены работой, что просто не в состоянии заниматься ею ежедневно. 

Не откладывайте уборку на выходные. Определите самые проблемные зоны в доме. Выбросите все ненужные вещи, загромождающие пространство. Вещи, которыми пользуетесь редко, уберите на антресоли.
В шкафах всегда должен быть порядок. Каждый член семьи должен иметь если не отдельный шкаф, то хотя бы отдельную полку в шкафу. И вещи там должны быть сложены аккуратно.

Малышей можно легко приучить к порядку. Закончив игры, они сами без лишних напоминаний будут убирать игрушки в коробку или корзинку.

Стремитесь сами и убедите всех членов семьи класть вещи на свои места. Объясните им, что для этого нужно совсем мало времени. В доме будет чистота, и уборка не будет взвалена на плечи одного человека. 

Делайте уборку весело, под ритмичную музыку. Вы не так сильно устанете. Привлеките детей, а вечером устройте маленький праздник, посвященный совместной уборке. 
Составьте список самых неотложых дел. Определите, сколько времени займет у вас выполнения каждой задачи. Используя этот перечень, вы можете разделить задачи по сложности и создать гибкий график.

Не изнуряйте себя. В большинстве домов не будет наведен порядок за один день. Постарайтесь закончит за 2-3 часа. 
Начинайте уборку сверху вниз. Сначала сотрите пыль сверху, потом спускайтесь, вытирая мебель внизу и попутно убирая все не на месте лежащие вещи. Это обязательно. Работая сверху вниз, вы сэкономите время, энергию и ресурсы, не будете повторять действия. 
И помните, одним из основных принципов поддержания порядка в квартире является распределение обязанностей между всеми членами семьи. И тогда в вашем доме будет царить уют и чистота.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:задачи, уборка, ДОМ, порядок

Комментарии
avatar
Читайте также: