Как визуально увеличить потолки

08.02.2018 926 0.0 0
Как визуально увеличить потолки
Проблема низких потолков является особо актуальной в наши дни, ведь высокими потолками могут похвастаться разве что хозяева дореволюционных и сталинских домов, где высота стен составляет от трех и более метров. Конечно, особого дискомфорта данная проблема не доставляет, однако многие загораются желанием визуально увеличить пространство своей комнаты и добавить воздуха в помещении.

Вот несколько приемов, которые позволят добиться желаемого результата:

Окрашивание стен и потолка одним цветом. Наиболее простым и, тем не менее, действенным вариантом решения проблемы является именно однотонная окраска стен и потолка. Таким образом, вы добиваетесь эффекта стирания линии разграничения между ними, расширяете пространство и «поднимаете» потолок. Самым универсальным безусловно является белый свет, который сможет органично вписаться и сочетаться с любым стилем, однако вы можете также поэкспериментировать и с разными оттенками нежно голубого, розового или оливкового. Главное ограничение – это должны быть пастельные тона.

Вертикальные линии. Если вам не по душе идея окрашивания всей комнаты в один оттенок, то вы можете прибегнуть к использованию обоев с вертикальными линиями, так как именно они визуально удлиняют всю плоскость, на которой находятся, что и произойдет с нашими стенами. Наиболее актуальными являются вертикальные обои с равными полосами не более 2-3 оттенков. Если же вы не готовы оклеить комнаты подобным образом, то возможно вам подойдут однотонные обои светлых оттенков со специальными вертикально насверленными волокнами.

Отражающая поверхность пола. На первый взгляд может показаться, что напольное покрытие не отыгрывает никакой роли в процессе визуального увеличения высоты потолка, однако это не совсем так. Лучше всего останавливать свой выбор на покрытие с полуматовой или глянцевой поверхностью. Такое покрытие сможет запросто создать иллюзию большого пространства и, соответственно, повлиять и на восприятие высоты стен и потолка.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:оттенки, советы, Пол, потолок

Комментарии
avatar
Читайте также: