Как вести себя при родах

28.02.2018 736 0.0 0
Как вести себя при родах
Каждая будущая мама с радостью и настороженностью ожидает момента появления малыша на свет. Но практически каждая задается вопросом, как вести себя при родах?

Перед родами.

В первую очередь, что бы не ухудшилось снабжение ребенка кровью, женщине рекомендуется глубоко дышать, что даже заложено природой и, как правило, женщина инстинктивно так и дышит.
Некоторые при схватках перед родами больше предпочитают ходить, иные стоять, что не противопоказано врачами. Но, считается, что лучше всего роженице лежать на боку, при этом колени желательно немного согнуть, а вот сам животик можно нежно поглаживать рукой.
Уже во время потуг, женщина может управлять самим процессом, но для этого необходимо внимательно слушатьвсе рекомендации акушерки. Именно болезненные ощущения при родах во многом зависят от правильности Ваших действий, от того как Вы правильно тужитесь.

Как вести себя при родах на родовом столе?

Лежа на родовом столе, необходимо упереться ногами в стол, а руками держаться за специальные поручни, после чего глубоко вздохнув, задерживаете дыхание, закрываете рот и начинаете тужиться со всей силы.
После этого можно расслабиться и спокойно отдышаться. Самый неприятный момент – прохождение головки малыша через таз, после чего уже ребенок быстро появляется на свет.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Роды, малыш, потуги, стол

Комментарии
avatar
Читайте также: