Как утеплить свой дом к зиме самому

06.11.2017 765 0.0 0
Как утеплить свой дом к зиме самому
С наступлением холодов, мы все стараемся сделать своё жилище комфортным и тёплым. Мы стараемся утеплить все уголки в своём доме, об этом задумываются все. Это важно всем, тем, кто живёт в просторном доме или маленькой квартире. Сделать это не так сложно, как может показаться на первый взгляд, не потребует от вас огромных финансовых затрат.

Начинать нужно с окон, это главные вредители в потере тепла. Не каждый может позволить дорогостоящие и новомодные пластиковые окна, особенно когда они несут не малую угрозу для тех, кто рядом с ними. Не каждый знает, что их необходимо менять каждые 4-6 лет, они в нутрии себя собирают влагу, которая взаимодействует с теплом и внутри образовывается опасный грибок. Так же если не проветривать помещение, то выделяются токсины и вредные вещества, они накапливаются в помещении и могут вызвать опасные заболевания.

Если у вас стоят обычные деревянные, старенькие окна, то можно конечно использовать обычную бумагу, газеты, вату и прочий мусор. Но в современных строительных магазинах, можно найти специализированные герметике, которые специально предназначены, для качественного утепления. Есть средство, как для внешних, так и для внутренних работ. Стоит такой герметик недорого, а пользоваться очень просто, сможет даже ребёнок. Достаточно вставить его в специальный пистолет, нажимать медленно и так же проходиться по трещинам и щелям. Этот герметик отлично выстоит зиму и если он достаточно качественный, то и следующую. На нём не заведётся грибок и плесень, не будет отслаиваться, крошиться.


Если есть трещины на здании, стенах и окнах снаружи, то одним герметиком тут не обойтись. При больших трещинах в стене, вам понадобиться пена или наружная шпаклёвка, этими средствами так же просто пользоваться. С пеной нужно быть более аккуратными, её нужно не много, иначе она может навредить. Если запенить окна в избыточном количестве, то пена просто выдавит раму, и у вас больше нет окон. Более мелкие трещины замажьте шпаклёвкой, а перед этим лучше всего наложить специальную строительную сетку, которая не позволит увеличиваться щели. Такой же шпаклёвкой воспользуйтесь внутри. Эти методы больше подойдут, если вы живёте в частном доме или на первом – втором этаже.

Не забываем проверять входную и межкомнатную дверь, они так же могут стать виновником потери драгоценного тепла. Ели это так, то её неплохо было бы заменить, но и утеплить так же можно. В магазине купите специальный утеплитель, только предварительно, какой конкретно вам нужен. Он есть разный по ширине, клеиться он очень просто, достаточно снять плёнку, которая покрывает клейкую основу. Приклеили и всё готово. Теперь такие дверь будут полностью защищать ваш дом от холода.


За батареей, прикрепите специальные отражатели тепла, они будут направлять все градусы тепла в дом, а не на улицу. На пол лучше всего постелить ковролин или простой ковёр. Таким образом, ваш пол будет сохранять тепло, если вам не по карману «тёплый пол».

После таких не сложных процедур, вы заметите, как температура в вашем доме поднимется, не на 20 градусов, но на пять – семь, точно. Я считаю, что это достаточно просто и не потребует много времени и финансов.
 
Аватар queen22 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:Зима, Тепло, холод, Комфорт, ДОМ

Комментарии
avatar
Читайте также: