Как украсить горшки для цветов

05.02.2018 1086 0.0 0
Как украсить горшки для цветов
Известно, что каждый цветок в доме требует к себе особого индивидуального ухода и, в том числе, определенной емкости. Для больших и быстрорастущих пальм необходимы просторные напольные горшки, а для небольших цветущих растений можно использовать вазоны поменьше.

Почти для всех растений применимы пластиковые горшки, которые удобны для ухода и безвредны для цветов. Они бывают различного размера, формы и цветовой гаммы. Для балкона удобны длинные горшки, которые легко можно закрепить в специальные держатели, а для больших пальм применимы объемные пластиковые емкости.
При выборе цветочного горшка нужно обращать внимание на наличие в поддоне отверстий для сбора лишней жидкости при поливе.

Цветы являются прекрасным украшением интерьера. При выборе емкостей для выращивания домашних растений обычно за основу берется общий стиль и цветовая гамма квартиры. Светлые или темные однотонные вазоны считаются универсальными.

В том случае, когда они кажутся слишком скучными и обычными, их можно украсить самостоятельно. Для декорирования могут использоваться морские ракушки, звезды или камушки, а также мелкий песок, прикрепляемый с помощью клея. Для поддержания той же морской тематики из грубой веревки различной толщины можно завязать стильные морские узлы.

В некоторых интерьерах наиболее выигрышно смотрятся горшки, украшенные пайетками, пуговицами, стразами и бисером.
Керамические вазоны и цветочные горшки можно расписать специальными красками, создав любой рисунок по своему желанию. Некоторые производители изготавливают даже краски, которые светятся в темном помещении.
В том случае, если в комнате расположено несколько растений, оформить горшки можно в одном стиле, используя лишь разные элементы и цветовые решения.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:горшок, вазоны, рисунок, цветок

Комментарии
avatar
Читайте также: