Как удалить лак с ногтей без ацетона

01.04.2018 891 0.0 0
Как удалить лак с ногтей без ацетона
Оденете Вы красное, розовое или черное платье, всегда есть очень важная вещь, которую не забудет совместить с платьем практически каждая модница. Да, я имею в виду лак для ногтей. Накрашенные ногти усиливает красоту рук, и поэтому лак для ногтей по праву является одним из любимых косметических средств многих девушек. Если сделать правильный макияж, но не позаботиться о ногтях, то это, безусловно, станет большим минусом всего образа.

При этом есть одна вещь, которую девушки активно используют всякий раз, когда красят ногти. Это жидкость для снятия лака — чистящее средство, которое используется для удаления старого и нежелательного лака на ногтях. Но знаете ли Вы, что жидкость для снятия лака может нести в себе много опасностей для здоровья, которые также негативно влияют и на ногти?
Жидкость для снятия лака изготавливается из токсичных химических веществ жидкого ацетона, в состав которого входят такие элементы, как углерод, водород и кислород.

Жидкость для снятия лака

Ацетон — это химическое соединение, использование которое может иметь много негативных последствий для организма. Чрезмерное использование ацетона может стать причиной головной боли, раздражения глаз, носа и легкой тошноты.
Итак, теперь Вы знаете, что жидкости для снятия лака несут в себе много опасностей для здоровья, но как теперь быть? Как удалить лак на ногтях без использования химических средств?
Не волнуйтесь! Я предложу Вам несколько простых и эффективных домашних методов удаления лака для ногтей без использования ацетона.

Способы удаления лака для ногтей без использования ацетона

Горячая вода


Да, я не обманываю. Лак на ногтях можно удалить погрузив пальцы в емкость с горячей водой. Все что нужно сделать, это просто взять миску с горячей водой (естественно не кипяток) и окунуть в нее пальцы на 15 минут.
Как только старый лак начнет расслаиваться и станет мягким, выньте пальцы и вытрите их сухим полотенцем.
Нанесите темный слой лака

Попробуйте нанести темный лак на один из ногтей и Вы заметите, что темный лак сделай нижний слой очень мягким. Далее можно взять ватные шарики и просто потереть ноготь.
Это быстрый способ избавиться от старого лак без каких-либо хлопот.

Дезодорант, спрей для тела и волос

Возьмите дезодорант, спрей для тела или спрей для волос и затем аккуратно нанесите его на ногти. Потребуется меньше минуты, чтобы удалить лак на ногтях.
Когда Вы полностью удалите лак, просто помассируйте ногти каким-нибудь лосьоном для тела и оставьте на несколько минут.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:НОГТИ, платье, ацетон, Лак

Комментарии
avatar
Читайте также: