Как сделать правильный выбор солнцезащитных очков

14.07.2021 375 0.0 0
Как сделать правильный выбор солнцезащитных очков
Главная функция солнцезащитных очков - это эффективно защищать глаза от вредных ультрафиолетовых лучей солнца. Очки от солнца замедляют попадание различных типов лучей:
 
  1. UVB - они не ощущаются и впитывается верхним слоем эпителия.
  2. UVA - попадают прямо во внутрь глаза. Их фильтрует хрусталик, что в свою очередь вредит сетчатке глаза. Ведь она не способна к восстановлению.
Брендовые солнцезащитные очки нужны абсолютно каждому, без каких-либо исключений. Это превентивные меры для того, чтобы потом не лечить последствия продолжительного нахождения на солнце. Людям, которые в группе риска при приеме определенных нейролептиков или других лекарств, которые вызывают повышенную чувствительность роговицы глаз. Также людям со светлыми глазами необходимо подыскать достаточно темные цвет линз для того, что максимально защитить глаза.
Как сделать правильный выбор солнцезащитных очков

Почему необходимы выбирать только качественные и брендовые очки?

В дешевых моделях обычно используется некачественная тонкая линза, которая практически не защищает от ультрафиолетовых лучей и может даже портить зрение от плохо сделанной тонировки. И если вы носите темные очки дешевого производства, то ваши зрачки расслаблены и поэтому больше подвержены вредному облучению солнечного света. Во всех дешевых очках плохо обработаны материалы и края линз, что может привести к сколам. А оправы из недорого сырья могут привести к аллергии, раздражениям и покраснениям. Поэтому очень важно купить темные очки высокого качества.
Как сделать правильный выбор солнцезащитных очков

Как сделать правильный выбор по типу защиты?

Для того, чтобы быть максимально защищенным и приобрести лучшие солнцезащитные очки в Алматы необходимо выбирать их со 100% блокировкой УФ-лучей. UV400 - гарантирует полноценную защищенность вашей роговицы и вы не будете беспокоиться о безопасности здоровья глаз. Главной характеристикой качества является параметр защиты от ультрафиолета.
 
  • 0 - пропускает практически сто процентов света солнца.
  • 1 - пропускает от 40% до 80% . Носятся при слабом солнце или пасмурной погоде, с иногда выходящим солнцем из-за тучи.
  • 2 - пропускает от 20% до 40%. Затемнение на среднем тоне. Для умеренной яркости. Идеально подойдет для водителей.
  • 3 - от 20% до 10%. Высокая защита, отлично подойдет для жарких курортных стран.
  • 4 - от 10% до 3%. Самые темные очки, подходят для заснеженных гор или отдыха на пляже возле моря.
Для того, чтобы выбрать идеальную по форме и защите очки обратитесь к каталогу интернет-магазина “The Lennon” https://thelennonstore.com/shop/sunglasses/. Обращайтесь за помощью консультантам в оформление заказа или подбора индивидуальной модели.
 
Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:брендовые очки, очки от солнца, Солнцезащитные очки

Комментарии
avatar
Читайте также: