Как придать уют съемной квартире

15.11.2019 367 0.0 0
Как придать уют съемной квартире
Владельцы съемных квартир условно делятся на 2 типа: те, кто делает универсальный недорогой ремонт "для всех", и тех, кто сдает "бабушкину" квартиру, ничего принципиально в ней не меняя.

Несмотря на то, что аренда жилья - явление временное, хочется чувствовать себя как дома.
Как придать уют съемной квартире

Как придать уют съемной квартире:

1. В первую очередь оговорите с владельцем ряд важных деталей.

Во-первых, можно ли выкинуть ненужные предметы или же стоит их собрать и вручить хозяину жилья.

Во-вторых, узнайте, можно ли вам провести мелкий бытовой ремонт. Например, переклеить обои по своему усмотрению.

2. Любое арендованное жилье носит намеренно обезличенный характер, чтобы оно могло подойти всем.

Чтобы исправить этот момент, стоит добавить что-то "свое". Хорошей идеей станет размещение своих фото или же добавление декора квартиры в виде сувениров и памятных вещиц, привезенных из поездок.

3. Помните о том, что шторы могут влиять на атмосферу жилья, поэтому подберите самый "теплый" вариант для себя. Еще можно добавить уютных пледов и подушек.

4. Освойте прикладное искусство и переделайте старую мебель: иногда с помощью техники декупажа можно сотворить настоящее чудо перевоплощения.

5. Еще один недорогой и эффективный способ заключается в элементах фитодизайна. Можно подобрать красивые растения, которые будут заботиться о чистоте воздуха помещения и радовать глаз.

Можно самостоятельно составлять тематические букеты, исходя из тематики поры года. Осенью прекрасно смотрятся сухие цветы или самодельные венки.

6. Предметы искусства. Проявление индивидуальности человека лучше всего ощущается в арт-объектах, которые он выбирает.

Не обязательно выкладывать крупную сумму денег за антиквариат или брать кредит на покупку полотна именитого мастера: присмотритесь к работам молодых талантливых мастеров.

Как правило, их найти можно на тематических выставках или в Сети. Разумеется, вы сможете найти ту картину, которая найдет отклик в вашей душе.

7. Дополнительные источники света. Чтобы придать жилью немного очарования, не пользуйтесь классическим способом освещения. Откажитесь от него в пользу настольных ламп и бра.
Аватар xrgpro
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: