Как правильно выбрать унитаз в кризис

28.07.2020 445 0.0 0
Как правильно выбрать унитаз в кризис

Как правильно выбрать унитаз в кризис

Как ни крути, а в туалете человек проводит за всю свою жизнь немалое количество часов. Думаем, что это весьма весомый аргумент в пользу того, что унитаз должен в полной мере соответствовать всем пожеланиям. Кроме того, при покупке нужно брать во внимание и тот факт, что сантехническим изделием будет пользоваться вся семья или коллектив, если речь идет о работе.

Учитывая большое количество моделей, которые на сегодняшний день представлены на рынке, выбрать подходящий вариант не так просто. Чтобы сделать покупку более профессионально, стоит разбираться в основных параметрах, которые влияют на практичность всей конструкции унитаза. В первую очередь сейчас речь идет о следующих параметрах:

  • Бесшумность. Чтобы не беспокоить домочадцев звуком сливного бачка, или же набирающейся воды, современные производители наделяют унитазы функцией бесшумности.
  • Гигиеничность. Этот показатель напрямую зависит от того, с какого материала изготовлен унитаз. Чем крепче материал, тем меньше в нем образуется сколов, которые являются рассадником бактерий.
  • Простота. Управление должно быть простым, а клавиши смыва удобными.
  • Качественная система смыва. Со своей задачей она должна справляться с первого раза.
  • Стильность. Конечно, желательно, чтобы внешний вид сантехники соответствовал современным тенденциям, тем не менее он должен быть универсальным, поскольку изделие будет служить на протяжении многих лет и естественно ультрамодные тренды потеряют свою актуальность.

Выбор унитаза во многом зависит от его формы. Рассмотрим наиболее популярные варианты.

  • Тарельчатая чаша. Такая форма чаши чаще всего встречалась многим из нас, ведь именно такую форму имели большинство старых и ретро-моделей. Внутри чаши имеется небольшая полка, в которой постоянно находится часть воды. Такая особенность усложняет уход, а также провоцирует разбрызгивание в ходе эксплуатации.
  • Козырьковая чаша. Подобные модели отличаются хорошим сливом. За счет расположения задней чаши под куполом достигается максимальная аккуратность использования. В нем не задерживаются неприятные запахи.
  • Воронкообразная чаша. Наиболее гигиеничный вариант, который к тому же отличается высоким уровнем экономии воды и стильным внешним видом. Отверстие чаши напоминает внешне лунку, поскольку оно округлое, без уклона и вертикальное. Ввиду такой особенности конструкции распространение запахов практически исключается.

На какие модели стоит обратить внимание

Нельзя не отметить тот факт, что при выборе унитаза все преследуют цель купить сантехнику недорого, но с гарантированным высоким качеством. Поэтому далее мы перечислим четыре самые популярные модели в дешевом и среднем ценовом диапазоне.

  1. Унитаз Rea Сarlo Mini Rimless (REA-C1256). Горизонтальный тип слива и овальная форма гарантируют максимально удобную эксплуатацию. Кроме того, стоит отметить медленнопадающее сидение.
Как правильно выбрать унитаз в кризис
  1. Унитаз Ravak Uni Chrome (X01516). Отличное комплексное решение для современных ванных комнат. Изделие оснащено Clip-системой, дающей возможность снять сидение. Функция медленного опускания Soft close продлевает срок эксплуатации.
Как правильно выбрать унитаз в кризис
  1. Инсталляционная система Grohe Solido + унитаз (39186000). Сантехническое изделие от немецкого бренда с системой плавного опускания крышки унитаза Soft close. Традиционная форма унитаза и белый цвет позволяет без проблем вписать его в формат любого интерьера ванной комнаты.
Как правильно выбрать унитаз в кризис
  1. Унитаз Roca Gap (A34H470000). Подвесной тип изделия позволяет максимально рационально использовать свободное пространство в помещении. Кроме того, стоит отметить и инновационную технологию Clean Rim (без ободка), по которой изготавливаются унитазы.
Как правильно выбрать унитаз в кризис

В статье мы попытались собрать самые полезные советы по выбору недорогих унитазов, описав четыре самые популярные на рынке модели. Если еще не определились с конкретной моделью можем порекомендовать для покупки интернет-магазин Керамис. Большой выбор и доступные цены на унитазы найдете на https://www.keramis.com.ua/category/unitazy/. Узнать про промокоды, акции и условия доставки можно по телефону 0 (800) 30-44-40 - бесплатно по Украине со стационарных и мобильных.

Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:Унитаз, Ванная, сантехника

Комментарии
avatar
Читайте также: