При ремонте дома важно выбрать качест..." /> При ремонте дома важно выбрать качест...">

Как правильно выбрать шпоночную межкомнатную дверь

12.02.2021 439 0.0 0
Как правильно выбрать шпоночную межкомнатную дверь

При ремонте дома важно выбрать качественные двери, чтобы они как следует держали тепло и имели высокую шумоизоляцию. Именно поэтому следует обратить внимание на шпонированные двери. Что же они из себя представляют? Это когда берутся тонкие листы, сделанные из натурального дерева, и скрепляются между собой при помощи специальных панелей. Такое изделие внешне и по своим свойствам имеет 100% схожесть с натуральным деревом, но при этом его цена намного ниже.

Как правильно выбрать шпоночную межкомнатную дверь

Шпонированные двери межкомнатные с установкой уже достаточно давно пользуются популярностью и все благодаря своему высокому качеству и при этом приемлемой цене. А также их дизайн и внешний вид не оставляет к себе равнодушным и собирает немало комплиментов.
 

Для начала следует понять вообще, что такое шпон, а это тот слой древесины из красного дерева, дуба, ясеня или ореха, который имеет толщину 2мм. Крепится он к заранее подготовленному дверному каркасу, а сверху дополнительно покрываются лаком. Такая конструкция дверей имеет следующие преимущества:
 

  • низкая стоимость, по сравнению с моделями из цельного дерева;
  • безопасность для окружающих, так как шпон натуральный материал;
  • эстетичный и привлекающий внешний вид, который не уступает изделиям из цельного натурального дерева;
  • возможность сочетаний различных фактур с множеством вариаций цветов, что гарантирует большое разнообразие дизайнов, с использованием различных, даже геометрических, дизайнов;
  • возможность дальнейшей реставрации;
  • долгий срок службы.

Но, как и у многих дверей, шпоночные имеют и свои минусы. Так они очень чувствительны к влаге, но помните, большинство вариаций дверных материалов не любят контакты с влагой.
 

И так, если вы остановили свой выбор на шпоночной двери, то следуйте нашим рекомендация по их выбору и тогда вы купите изделие, которое будет служить долго и не надежно. Для начала всегда требуйте сертификат и ознакомьтесь поближе с самим производителем. Так вы сможете быть уверенны в качестве использованных материалов и то, что через месяц не облезет лак с полотна и не рассохнется само полотно.
 

Внимательно осмотрите дверь и изучите структуру и рисунки на поверхности полотна. Изучите все имеющиеся модели и если вы заметите повторяющийся рисунок, как минимум на двух изделиях, то, скорее всего это некачественная дверь. Помимо полотна обратите внимание на торцы, именно на них лучше всего видны все недостатки. Если шпонка топорщится или где-то поддевается ногтем, то наверняка качество сборки очень низкое и брать такую дверь нерезонно.

Как правильно выбрать шпоночную межкомнатную дверь

О некачественном товаре говорит и присутствие химического запаха. А чтобы окончательно убедиться в том, что перед вами дверь высококачественной сборки, потрясите ее и если она не будет дребезжать, то можете смело покупать изделие.
 

Аватар korolyanka Яна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:качественные двери, межкомнатная дверь, Выбор двери

Комментарии
avatar
Читайте также: