Как правильно мыть полы из ламината

12.03.2018 746 0.0 0
Как правильно мыть полы из ламината
Самым большим врагом ламинированных напольных покрытий является пыль. Крупные частицы пыли, песка могут вызвать видимые царапины на поверхности. Как избавиться от такой пыли и последствий загрязнений ламинированных напольных покрытий? Главное, вы должны помнить, что влага и дерево не смешиваются. Так как наш ламинат сделан из дерева, избегайте воздействия влаги.

Первое, что надо сделать, это предотвратить  попадание пыли и грязи в помещение. На входе в помещение должны лежать коврики, половики, чтобы забрать на своей поверхности уличную грязь.

  Так как полы из ламината довольно плотные, их легко очистить от пыли регулярной уборкой с помощью пылесоса.

 Можно использовать влажную полотенце-щвабру с теплой водой, но только в случае уборки пролитых жидкостей.  Пролитую жидкость, масло или краску необходимо убирать сразу, не дожидаясь её высыхания на поверхности.
Не используйте паровые чистящие средства.

Для жестких пятен, таких как масло, краски, маркеры, помады, чернил или смолы, используйте жидкость для снятия лака на чистую белую ткань. Затем протрите влажной тряпкой, чтобы удалить все остатки.
Для удаления пятен, таких как воск или жевательная резинка, надо заморозить пятно льдом, а затем аккуратно соскоблить его пластмассовым скребком. Будьте осторожны, чтобы не поцарапать поверхность настила. Протереть влажной тканью.

Периодически очищайте пол чистящими средствами предназначенными специально для ухода за ламинированным полом.
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:ламинат, Пол, загрязнения, пыль

Комментарии
avatar
Читайте также: