Как похудеть, вдыхая аромат шоколада: ученые пришли к невероятному выводу

10.01.2023 167 0.0 0
Как похудеть, вдыхая аромат шоколада: ученые пришли к невероятному выводу
Международной группой исследователей был проведен ряд невероятных экспериментов, в ходе которых выяснилось, что аромат шоколада обладает невероятными свойствами.
 

В частности, учёные установили, что аромат сладкого десерта может помочь отказаться от сахара, а не наоборот, как считалось ранее. Прежде всего, речь идет о шоколаде. Об этом пишет Dailymail.

Исследователи с участием студентов провели ряд соответствующих экспериментов. К примеру, в первом из них ученые попросили добровольцев одеть футболки с ароматом шоколада и представить, что им подают миску с мороженым.

Результатом этого исследования было то, что меньше всего тягу к сладкому испытывали те, кто дольше чувствовал запах сладостей.

В рамках второго эксперимента участникам показывали изображения чипсов, фруктового салата, шоколадного мороженого и гранолы с шоколадной крошкой. В результате все те, кто чувствовал аромат шоколада, меньше хотели есть продукты, которые считаются "вредными".

Согласно выводу специалистов, исходя из результатов эксперимента, стало ясно, что влияние запаха шоколада в течение длительного времени действительно помогает людям воздерживаться от употребления сладостей.

 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: