Как переехать в США на ПМЖ?

27.04.2022 321 5.0 0
Как переехать в США на ПМЖ?

Переехать жить в Америку — мечта многих людей, особенно тех, кто вырос на американских фильмах и сериалах.

Высокое качество жизни, много карьерных возможностей, доступ к хорошему образованию всегда привлекали людей в США.

Узнайте больше про переезд в США на ПМЖ на сайте Feod Group, а здесь мы поделимся несколькими вариантами легального переезда.

B1/B2

Это визы, позволяющие проживать в Америке короткий срок и решать вопросы бизнеса, посещать друзей или родственников. Она не предусматривает получение вида на жительство и подходит только для поездки для разведки обстановки — примерить на себя западный образ жизни и подготовиться к переезду.

Рабочие визы

Трудоустройство может стать основанием для получения как временной визы, так и Грин Кард. Существует множество программ, по которым можно официально переехать в штаты для работы — для с/х работников, стажеров, высококвалифицированных, квалифицированных и неквалифицированных специалистов.

В рамках этих программ можно также оформить визы для родственников специалистов и перевести существующих работников в пределах компании.

Как переехать в США на ПМЖ?

Воссоединение семьи

Для каждой категории родственников существуют разные виды виз — отдельно для тех, кто только планирует зарегистрировать брак и для тех, кто уже в браке, для детей, родителей и различных родственников.

Чтобы подать заявку на получение такой визы, необходимо правильно выбрать категорию и подать документы в Иммиграционную службу. Важно собрать максимально полный пакет документов, чтобы у сотрудников не возникло необходимости отдельно связываться с заявителем и родственниками для уточнения деталей.

Green Card для предпринимателей

В этой категории есть несколько программ для легального переезда:

  • L-1 — для релокации сотрудников из офиса, расположенного в другой стране в дочернее представительство в Америке. По этой программе можно перевезти с собой родственников и детей, оформив им визу L-2.
  • EB-5 — переехать в штаты по этой программе могут инвесторы, которые создают рабочие места или приносят пользу экономике страны иным способом. Чтобы получить визу этого типа, следует вложить не менее $0,9 млн в регионах, которые нуждаются в создании дополнительных рабочих мест.
  • E-2 — виза для тех, кто открывает в Америке новую компанию или покупает существующую. Для участия в программе необходимо инвестировать в бизнес от $100 000. Действует виза 2 года с возможностью продления. По ней можно перевезти мужа/жену и детей.

Получение визы в США с перспективой переезда — сложный и кропотливый процесс, нуждающийся в помощи специалиста. Сотрудники компании Feod Group помогут подобрать наиболее подходящий тип визы, помогут в подборе пакета документов и подготовке к собеседованию.

Источник
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:США, переезд в США

Комментарии
avatar
Читайте также: