Как отправить деньги за границу?

05.07.2022 376 0.0 0
Как отправить деньги за границу?
Тема перевода денежных средств за границу в последнее время поднимается все чаще. Их необходимо отправлять друзьям и родственникам, а также контрагентам для ведения бизнеса. Сегодня существует много способов решить финансовые вопросы. Стоит отметить, что не всегда люди и компании отправляют свои деньги, иногда речь идет о заемных средствах. МФК «Пойдём!» готова выдавать займы мигрантам из Таджикистана, Казахстана и других стран с минимальной вероятностью отказа.
Как отправить деньги за границу?

Как можно отправить деньги за границу

Банки и иные финансовые организации предлагают несколько способов совершения международных транзакций:
 
  1. С использованием банковской карты. Это один из наиболее простых способов совершать транзакции. Необходимо только использовать карту международной платежной системы. Достаточно указать номер карты получателя, чтобы совершить транзакцию. Важно понимать, что подобные международные платежи совершаются не бесплатно, размер комиссии зависит напрямую от суммы, выбранной валюты, страны и финансовой организации.
     
  2. Перевод на счет в иностранном банке (SWIFT). Достаточно знать данные получателя и SWIFT-код банка. Вводится сумма перевода, а затем действие требуется подтвердить. В зависимости от банка, лимиты на перевод могут варьироваться. Срок осуществления перевода составляет около 5 дней. Если у менеджеров банка возникают вопросы, то они просят дополнительные документы. Запрещено использовать личный счет для покупки товаров, которые в дальнейшем будут реализовываться через ИП или ООО.
     
  3. Платежные системы. Наиболее распространенными из них являются Золотая Корона и Юнистрим. Отправка денег через данные сервисы проста, даже счет в банке иметь не нужно. Средства становятся доступны уже через несколько минут. Получателю нужно только предоставить специальный код и паспорт. При получении денег онлайн паспорт не потребуется. Отправление средств доступно как в офисе обслуживания, так и в режиме онлайн. Для регистрации онлайн нужна регистрация на сайте финансового оператора.
     
Это наиболее популярные способы для совершения транзакций. Независимо от выбранного метода, отправить можно доллары, евро, рубли, тенге или деньги в другой национальной валюте. При необходимости получатель может изменить валюту, но тогда конвертация будет совершаться по курсу, действующему на момент совершения финансовой операции.

В зависимости от финансовой компании, стоимость совершения транзакции будет меняться. При наличии любых вопросов можно обращаться к специалистам оператора, который совершает перевод. Они готовы оказать полную информационную и юридическую поддержку на любом этапе сотрудничества.
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:отправка денег, перевод денежных средств, перевод денег за границу

Комментарии
avatar
Читайте также: