Как отключить автоматическое обновление приложений на Android и iOS

30.12.2020 212 0.0 0
Как отключить автоматическое обновление приложений на Android и iOS
Случается, в обновленной версии программы появляются досадные ограничения для пользователя или меняется метод монетизации: к примеру, внутренние покупки замещает подписка. Чтобы апдейт не случился без вашего ведома, лучше отключить автоматическое обновление приложений и проверять их вручную.

Как отключить автоматическое обновление приложений на Android

Это универсальный способ, который работает на телефонах и планшетах с Google Play — Samsung, Xiaomi и других (то есть на всех, кроме новых Huawei и HONOR).

Шаг 1. Откройте Google Play.

Шаг 2. Разверните боковое меню дополнительных действий и перейдите в раздел «Настройки».

Шаг 3. Нажмите на пункт «Автообновление приложений».

Шаг 4. Выберите вариант «Никогда».

Теперь вы сможете устанавливать обновления для приложений вручную. Для этого откройте Google Play, разверните боковое меню и выберите пункт «Мои приложения и игры». После этого нужно перейти в раздел «Обновления» и выбрать необходимые, если они доступны в данный момент.

Если вы используете смартфоны Huawei или HONOR без Google Play и устанавливаете приложения из App Gallery, отключить их автоматические обновления получится через меню «Я» > «Настройки». Здесь нужно открыть пункт «Загрузка приложений по мобильной сети» и выбрать вариант «Выключить», а также перевести в неактивное положение переключатель «Автообновление по Wi-Fi».

Аналогичные параметры есть и в других магазинах приложений. Если же вы устанавливали софт из сторонних источников, отключить его автоматическое обновление получится в его встроенных настройках.

Как отключить автоматические обновления приложений на iPhone

Шаг 1. Откройте «Настройки».

Шаг 2. Перейдите в раздел App Store.

Шаг 3. Переведите в неактивное положение переключатель «Обновления ПО» в пункте «Автоматические загрузки».

После этого вы сможете устанавливать обновления приложений выборочно. Для этого откройте на Айфоне App Store и перейдите в раздел своей учетной записи Apple ID: предлагаемые апдейты размещены в нижней части данного меню и вы можете установить конкретный с помощью кнопки «Обновить».
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: