Как обустроить интерьер прихожей

28.04.2021 537 0.0 0
Как обустроить интерьер прихожей
Без всяких сомнений, прихожую можно смело назвать лицом квартиры или дома. Здесь даже не надо удивляться почему, ведь прихожая - первое, что видит человек, когда переступает порог входной двери. Многие психологи считают, что прихожая - ворота из шумного внешнего мира в тишину и покой, который дарит дом. Помимо этого, прихожая еще и зона, в которой хранятся верхняя одежда, обувь и различные мелочи-аксессуары.

Выбирая интерьер для прихожей, каждый человек руководствуется своими желаниями и возможностями, но, все-таки, можно обратить внимание на несколько общих советов, которые помогут при обустройстве помещения.
Зонирование. Выделите холл, зону, куда люди попадают в первую очередь, и место, где будут находиться вещи. Добиться этого помогут перегородки, изменение уровня пола и разные материалы для полового покрытия и стен. Однако, не стоит увлекаться перегородками, ведь несколько маленьких помещений вместо одного большого будут выглядеть не очень хорошо.

Размеры. Если вам не нравится размер прихожей, то никто не будет вам препятствовать при полноценном ремонте помещения. Вы можете снести стены и поставить их там, где вам больше нравится. Это только первый вариант, а второй заключается в игре света и тени. Оградите зону, где люди одеваются и разуваются световым барьером или наоборот затемните ее. Также немаловажную роль в это варианте будет играть и подбор мебели.

Выбор цвета. Прихожая не должна быть слишком яркой или темной. Запомните, что при использовании темных оттенков, комната будет выглядеть меньше, а со светлыми - больше и просторнее. Остановите свой выбор на мягких, светлых и пастельных тонах, и не забудьте, что мебель не должна сильно выделяться из общей массы. Однако, вы можете добавить несколько контрастных элементов в виде кресла или подставки.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:прихожей, обустроить, интерьер, как

Комментарии
avatar
Читайте также: