Как носить золото с серебром вместе и не выглядеть глупо

03.10.2018 692 0.0 0
Как носить золото с серебром вместе и не выглядеть глупо
Сочетать серебро с золотом в одном аутфите уже не считается признаком дурного вкуса, а скорее модным трендом. Правда, важно соблюдать ряд правил.

Особенности компоновки аксессуаров
  • Одновременно разрешено надеть браслеты из разных металлов, главное, чтобы они не были большими по размеру. Если для образа выбраны массивные золотые серьги, то не стоит портить его цепочкой с кулоном из серебра. Но вот на руку уже можно надеть серебряный браслет.
  • Украшения должны подходить по стилю наряда, иначе аутфит будет смотреться нелепо и смешно. К примеру, крупные золотые сережки вместе со строгим деловым костюмом неуместны. Демократию в украшениях лучше сочетать с ярким и свободным стилем в одежде. Это может быть женственное платье или рубашка с джинсами.
  • Отсутствие системы – тоже выбор
  • Берите за основу одно доминирующее украшение. Допустим, это часы на руку. А после дополняйте образ браслетами из разных металлов. Когда аксессуары выбирают для зоны шеи, то за базу можно взять кулон, а после добавлять многочисленные цепочки.
  • Неплохо будет смотреться украшения, подобранные по такой схеме: любой один металл в большинстве, а вот второму отдают 20% от всего выбора. Это дань минимализму и скромности.
  • Если вариант лаконичного стиля не для вас, то можно и наоборот, использовать принцип излишества. Но тогда придется поиграть с формой и текстурой. Берем браслеты из разных материалов, чередуем их на руке, а после разбавляем композицию бижутерией либо кожей. Хорошо отвлекают от благородных металлов поделочные матовые камни, как оникс или бирюза.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: