Как не ошибиться с выбором б/у монитора

30.12.2018 628 0.0 0
Как не ошибиться с выбором б/у монитора
Не все задумываются, что мониторы для игр и для дизайнерских работ разные. Если вы приобретаете компьютер, то следует подумать и о мониторе. Если вы рядовой пользователь, тут все просто, зашел в магазин https://korob.com.ua/75-monitory, окинул взглядом, какой понравился, тот и берите. Но если вы всерьез увлекаетесь дизайном и вам важна цветопередача, тогда следует хоть немного иметь представление о покупаемом мониторе.
 

Что учитывать при подборе?


Для того чтобы выбрать монитор б/у для дизайна, следует знать, какие типы мониторов существуют и ориентируясь на этом выбрать подходящий монитор.
Для дизайнеров отлично подходят мониторы с IPS матрицей. Все потому, что:
  1. Эти мониторы были специально разработаны для этих целей.
  2. Качество цветопередачи у этого монитора, просто восхитительное и встречается он у популярных производителей, таких как Sony и Hitachi.
Как не ошибиться с выбором б/у монитора
Конечно, стоят эти мониторы довольно дорого, но вы всегда можете купить монитор в кредит. И если вы действительно занимаетесь дизайном, он у вас непременно окупиться. Тем более что в погоне за качеством, следовало ожидать и высокой цены.

В основном мониторы с IPS матрицей имеют большую диагональ, что опять же удобно для дизайнера, также у них очень большой угол обзора. Еще одним плюсом можно считать плавность смены цвета. Правда, изначально эти мониторы страдали низкой скоростью отклика пикселя, но со временем производители побороли эту "болезнь".
Как не ошибиться с выбором б/у монитора

Дополнительные аспекты


При выборе монитора для дизайнерских работ в korob.com.ua, следует подумать и о его размере, так же как и о разрешении. Специалисты рекомендуют выбирать модели, диагональ которых составляет около 26 дюймов, поскольку они обеспечивают большое пространство для работы.

Для того чтобы приобрести б/у монитор, а также не тратить напрасно время, специалисты рекомендуют осуществлять качественный и грамотный осмотр. Так, обязательно нужно проверять, чтобы не было в наличии существенных дефектов. В противном случае, работоспособность монитора может существенно снизиться.

Еще один значимый аспект – это качество. Для того чтобы удостовериться, что все работает нормально, нужно запустить его, включить видео или же снимки. Это позволит понять, насколько качественная цветопередача, есть ли другие проблемы.

Специалисты не рекомендуют приобретать мониторы, стоимость которых действительно низкая. Все потому, что они могут достаточно быстро выйти из строя.
Аватар Seo Николай Лисов
Журналист/lifekhacker

Теги:мониторы б/у

Комментарии
avatar
Читайте также: