Известно, нужно ли выключать GPS-размещение в смартфоне

17.02.2022 228 0.0 0
Известно, нужно ли выключать GPS-размещение в смартфоне
В настоящее время все мобильные устройства оснащены программами геолокации с завода. GPS-расположение определяется с помощью мобильных вышек, которые передают свой сигнал спутнику и он с легкостью определит и расскажет где расположен владелец телефона, может даже дать картинку. Также о местоположении можно узнать, даже если на телефоне отключен значок мобильной связи, но включен Wi-Fi.

Владелец мобильного телефона сам выбирает, давать ли доступ программам к своим геоданным, поэтому нужно быть максимально внимательным, когда происходит загрузка новых приложений и приложений, ведь некоторые из них могут без ведома пользователя распространять информацию о том, где он находится, а это противозаконно.

Преимуществом того, что включен GPS тогда, когда родители отправляют своих детей в школу, ведь их нет рядом с ребенком, благодаря этой функции они могут наблюдать за тем, где находится их чадо.

Минусом того, что GPS постоянно включено в том, что мобильный телефон очень быстро разряжается и потребляет мобильный интернет, хотя в небольшом количестве.

Поэтому вопрос нужно ли, чтобы GPS был включен или выключен вопрос индивидуальный. Кому-то важна конфиденциальность, поэтому эти пользователи отключают эту функцию на мобильном телефоне, а другие наоборот оставляют ее включенной, например, чтобы сообщить свое точное расположение службе доставки или сделав фото и выложив его в социальную сеть, указав место, где оно сделано.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: