Известно, как узнать что в Viber вам пишут с ненастоящего номера

14.05.2021 243 0.0 0
Известно, как узнать что в Viber вам пишут с ненастоящего номера
В последнее время в сети все больше и больше появляется негативных комментариев пользователей мессенджеров, им в мессенджерах (Viber, WhatsApp) и социальных сетях часто звонят и пишут мошенники, или они получают большое количество спам-писем. Чтобы уберечь вас от будущих атак от спамеров или мошенников, сейчас расскажем, как узнать что в Viber вам пишут с ненастоящего номера.

Обычно, все мошенники, спамеры и злоумышленники выходят на контакт со своими жертвами с помощью виртуальных номеров. Причин для этого несколько, самая главная та, что с помощью нескольких виртуальных номеров можно зарегистрировать несколько аккаунтов в Viber, WhatsApp или Telegram и заниматься “своими делами” одновременно со многими жертвами. Также причиной является то, что для регистрации в мессенджере необходимо только пройти авторизацию введя одноразовый секретный код, который на такие номера приходит. Еще одна причина это то, что арендовать такой номер гораздо дешевле, чем покупать стартовые пакеты в Украине.

Так вот, чтобы узнать что вам пишут или звонят из ненастоящего номера, стоит просто позвонить на него со своего номера (через мессенджер не подходит). Велика вероятность, что тот номер, на который вы будете звонить, будет недоступным. Причина здесь простая, на виртуальные номера нельзя получить входящий звонок – только смс.

Проведя такую ​​простую проверку, вы легко проверите мошенника на “реальность” и сможете свободно добавлять его в черный список мессенджера и смартфона.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: