История хоум-стейджинга, и почему он нам так нужен

03.01.2022 319 0.0 0
История хоум-стейджинга, и почему он нам так нужен
Что такое хоум-стейджинг? Если разобрать этот термин по составу, получится «дом» (от английского home) и «обстановка» (от английского stage).

По сути это способ расставить предметы и сделать акценты в интерьере так, чтобы ваш дом стал комфортным и красивым местом, где вам хорошо. Чем же хоум-стейджинг отличается от простого декора? Ответ в слове staging, которое означает не только обстановку, но и оформление сцены, сценографию, а значит, подразумевает комплексный подход. По принципам сценографии, например, светодизайнеры расставляют источники света так, чтобы атмосфера стала комфортнее. А благодаря стилистам интерьера вы во время прогулки по магазину «ИКЕА» чувствуете себя как дома и хотите сразу купить все, что видите.

Этому же принципу следуют редакторы дизайн-изданий, интерьерные фотографы и Instagram-блогеры, когда продают вам интерьер «с картинки». Так вот: хоум-стейджинг изначально зародился в США как способ обставить интерьер пожившего дома так, чтобы он смотрелся как новый – и дома поскорее продавались.

Вы думаете, что вам это не подходит? Ведь вам не хочется продавать свой дом – наоборот, вы даже не думаете с ним расставаться. Не волнуйтесь: именно для вас я и пишу эту книгу! Потому что уверена: хоум-стейджинг поможет вам быстро и недорого переделать интерьер вашего дома не для краткосрочного просмотра и продажи, а для долгой и счастливой жизни в нем, для того, чтобы он всегда радовал вас и всех тех, кому он по-настоящему дорог.

Я предлагаю вам своими руками не просто сделать перестановку, а действительно оживить интерьер. Избавиться от всего лишнего, отреставрировать то, что необходимо, поменять освещение, приобрести декор правильного цвета, избавиться от надоевшего ковра – набор рекомендаций, по сути, бесконечен. Но вы можете выбрать то, что подходит конкретно для вас. Вы найдете свои собственные, индивидуальные интерьерные решения. Вы создадите самую комфортную для себя атмосферу в доме и сделаете его не только уютным, но и неповторимым.

Хоум-стейджинг не подразумевает разрушения старых стен или возведения новых, но и не ограничивается банальными декоративными решениями. Он предлагает вам универсальные приемы в ответ на ваши индивидуальные запросы и потребности. Возможно, вы даже не догадываетесь, как просто можно решить некоторые ваши проблемы! Ведь иногда, чтобы оформление вашего дома стало похоже на тот самый интерьер мечты, достаточно передвинуть пару стульев и перекрасить пару предметов.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: