Инвесторы возобновили вывод биткоинов с криптобирж

15.12.2021 229 0.0 0
Инвесторы возобновили вывод биткоинов с криптобирж
Крупные криптоинвесторы вновь начали выводить активы с криптобирж. Об этом свидетельствуют данные Glassnode. За прошедшую неделю семидневная скользящая средняя притока/оттока монет на централизованные платформы стала отрицательной и колебалась в диапазоне от 2113 BTC до 5831 BTC. В предыдущий раз такая статистика наблюдалась лишь в августе.

График реализованных убытков отражает уменьшение доступных для покупки криптоактивов в объеме более $1 млрд за сутки. Динамика реализованной прибыли указывает на снижение заинтересованности ходлеров в тратах на сложившихся уровнях. Эксперты отмечают, что многие пользователи с опасениями смотрят на дальнейшее краткосрочное развитие котировок первой криптовалюты. По этой причине количество сделок сокращается.

Ранее мы писали о том, что криптовалюта, созданная при поддержке Павла Дуров, набирает все большую популярность. На нескольких крупных тематических YouTube-каналах уже появились обучающие видеоролики, в которых рассматриваются особенности майнинга Toncoin. В частности, канал ПРО100 Майнинг сообщает, что при использовании видеокарты NVIDIA RTX 3000 LHR можно ежедневно добывать токенов на сумму $6,6.

Исландия отказывается от новых биткоин-ферм из-за острой нехватки электроэнергии. Национальной энергетическая компания Landsvirkjun в настоящее время сокращает энергоснабжение энергоемким промышленным потребителям, включая производителей алюминия, предприятия по переработке рыбы и дата-центры.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: