Индивидуальность в дизайне интерьера

21.12.2017 799 0.0 0
Индивидуальность в дизайне интерьера
Дом (квартира) – это внешнее проявление внутреннего состояния семьи, которая в нем проживает. Поэтому и подход к его дизайну нужен особый. Важно подобрать то, что подойдет именно этим жильцам квартиры или дома. Давайте вместе посмотрим, каким образом можно проявить индивидуальность в дизайне интерьера.

Стиль, в котором оформлено ваше жилище, основополагающая часть дизайна. В целом, интерьерные стили можно разделить натри группы: современные, исторические и этнические стили. 

Для современных стилей характерно использование не только каких-то новаций, но и сочетание вещей сегодняшнего дня со старинными. К примеру, ар-деко – стиль классический, симметричный и прямолинейный. Его прародителями стали классицизм и модерн. В отличие от модерна, ар-деко менее живописный стиль, а вот от классицизма его отличает упрощенность и видоизменение основных атрибутов (например, колонны в нем лишь графически обозначаются на стене). В стиле винтаж, который поражает своей современной элегантностью, интерьер специально застраивается деревянной мебелью, при этом дизайн помещения не перестает выглядеть утонченным и благородным. Можно добавить фото обои исторических всемирно известных зданий sharkart.com.ua/vinilovye-fotofony/. Часто винтажный дизайн подразумевает наличие помимо деревянной мебели, мебели с каркасом из кованого металла, что выглядит очень изящно.

Исторические стили отличаются своим изяществом и празднеством. В них изобилуют золотые украшения, гипсовые конструкции, богатые живописные принты (например, потолок из гипса здесь будет смотреться идеально). Поэтому, посоветовавшись со специалистами, вы можете соорудить репродукцию настоящего потолка 18-го века. Шиком и богатством наполнены эти стили, но не все. Так, античный стиль и готика являются уже уравновешенными и относительно спокойными. Хотя и их не стоит недооценивать.

С этническими стилями вы сталкивались не раз: японский, африканский, викторианский, египетский, голландский, все это очень знакомо. Каждый из них отражает в себе основной мотив страны: японское спокойствие и равновесие, египетскую экзотику и изобилие или викторианскую презентабельность и массивность украшений.

В дизайн интерьера также входит планировка помещений, их функциональные задачи. Таким образом, необходимо продумать и расположить все так, чтобы жить было не только красиво, но и удобно. Вместе с хорошим дизайнером сделать это вам будет достаточно легко, так что, смело беритесь за дело!
Аватар annakorol1807 Анна Король
Журналист/lifekhacker

Теги:интерьер, стиль, Комфорт, Семья

Комментарии
avatar
Читайте также: