Hyundai готовит к выпуску новый флагманский кроссовер Palisade

04.06.2023 262 0.0 0
Hyundai готовит к выпуску новый флагманский кроссовер Palisade

Дорожные испытания флагманского кроссовера могут стартовать уже в этом году.

Кроссовер Hyundai Palisade нового поколения получит гибридную силовую установку. По данным южнокорейского издания Chosun Biz, Palisade второго поколения уже не за горами.

Тесты могут начаться во второй половине этого года, а производство в январе 2025-го. При этом, как утверждают инсайдеры, в гамму двигателей флагмана впервые войдет гибридная силовая установка, рифмуемая с планами компании по постепенной электрификации линейки.

Официальных данных о "втором" Hyundai Palisade пока нет, однако ранее марка уже намекала на возможное появление в гамме бензоэлектрического варианта. Как пишет CarBuzz, вице-президент Hyundai North America по планированию Олабиси Бойл сказал в 2022 году, что компания готова наделить Palisade такой установкой, если спрос будет.

Инсайдеры из Кореи предполагают, что основой гибридной установки станет новый 2,5-литровый бензиновый турбомотор, который выдаст более 280 лошадиных сил, а пару составит электродвигатель. Трансмиссия – восьмидиапазонный автомат от Hyundai Transys (производитель трансмиссий, сидений и приводов колес). Также ожидается, что нынешний бензиновый мотор 3.8 уступит место более скромному наддувному агрегату объемом 3,5 литра.

Hyundai, как и многие другие производители, движется к полной электрификации и рассматривает гибриды как переходное звено. По словам гендиректора Hyundai Motor Хосе Муньоса, конечная цель автогиганта – стать сильным игроком в области электрокаров. Долю «батарейных» машин в объеме продаж планируется увеличить с четырех процентов до 17 процентов в 2026 году и до 36 процентов в 2030-м. Премиальную «дочку» Hyundai, Genesis, к концу десятилетия полностью переведут на электричество.
 

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: