Google запустит тестирование AR-очков в августе

20.07.2022 206 0.0 0
Google запустит тестирование AR-очков в августе
В августе 2022 года компания Google протестирует AR-очки следующего поколения в реальных условиях. Об этом сообщил менеджер по продуктам подразделения дополненной и виртуальной реальности техгиганта Джастон Пейн.

«Испытания в реальных условиях позволят нам лучше понять, как эти устройства могут помочь людям в их повседневной жизни», — написал он.


По словам Пейна, испытания помогут разработчикам учитывать такие факторы, как погода и оживленные перекрестки, которые проблематично воссоздать в помещении.

Тестирование ограничат несколькими десятками сотрудников Google и доверенными партнерами. Прототипы будут оснащены камерами, микрофонами и встроенными в объектив дисплеями. С их помощью разработчики оценят звуковое и визуальное восприятие для таких функций, как перевод, транскрипция и навигация.

Прототип AR-очков Google, представленный на конференции I/O в мае 2022 года. Данные: Google.
Однако возможности устройства будут ограничены. Очки не смогут снимать фотографии или видео, хотя Google будет использовать данные изображений для перевода текста и отображения направлений.

После «завершения опыта» все конфиденциальные данные вроде лиц и номерных знаков будут удалены. Компания сможет воспользоваться ими в течение 30 дней только в том случае, если понадобится дополнительная отладка или анализ.

Google представила очки дополненной реальности нового поколения на конференции для разработчиков I/O в мае 2022 года. Первая версия устройства, вышедшая на рынок в 2014 году, не имела успеха.

Новые очки Google рассчитывает нацелить на корпоративный рынок. Сроков выпуска устройства в компании не сообщили.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: