Генеральная уборка домов и квартир – залог здоровья всей семьи

27.10.2021 376 0.0 0
Генеральная уборка домов и квартир – залог здоровья всей семьи
Поддержание дома в чистоте – это не только дань эстетике, но и вопрос безопасности и здоровья всех членов семьи. Регулярной влажной уборки и чистки с помощью пылесоса недостаточно. Это лишь временные меры, но скопление грязи и патогенных микроорганизмов неизбежно увеличивается. Поэтому хотя бы раз в квартал рекомендуется заказывать профессиональный клининг, чтобы в доме была проведена полноценная генеральная уборка. Это особенно важный момент для семей с маленькими детьми и домашними животными.

Генеральная уборка домов и квартир – залог здоровья всей семьи
 

Что предусматривает генеральная уборка

Профессиональный клининг имеет множество преимуществ. Ни одна хозяйка не способна также качественно и с такой же скоростью привести дом в порядок. Как минимум, специалисты клининговой компании используют специальную технику, инструменты и профессиональные реактивы.
 

Комплекс услуг по генеральной уборке в доме или квартире:

  • очищение бытовой техники от накипи и жира;
     
  • полная обработка санузлов, включая стены;
     
  • мойка всех светильников;
     
  • чистка систем отопления, радиаторов;
     
  • клининг мягкой мебели;
     
  • чистка ковровых изделий;
     
  • очистка всех поверхностей от пыли;
     
  • по необходимости – мойка окон.
     

Отдельное внимание – коврам

Интерьерный текстиль с годами эксплуатации становится главным источником опасности. Ни пылесос, ни протирание влажной губкой не способны качественно вывести из ворса пыль, грязь, аллергены и паразитов, которые не видны невооруженным взглядом. Также на коврах часто появляются трудно выводимые пятна и даже следы плесени. Чтобы не сталкиваться с подобными бытовыми проблемами, важно каждые полгода обращаться в клининговую компанию и заказывать чистку всех ковровых покрытий в доме. Речь идет о ковровых дорожках, ковролине и коврах из натуральных, искусственных материалов.
 

Какие загрязнения эффективно выводит клининг ковров:

  • въевшиеся краски и остатки пластилина;
     
  • следы от пищевых продуктов, красящих напитков;
     
  • любые загрязнения органического происхождения (слюна, моча, пот);
     
  • пыль и уличная грязь;
     
  • образовавшийся неприятный и сильно ощутимый запах;
     
  • поражения изделий грибковыми колониями.
     

К чему приводит отсутствие профессионального клининга

Ухудшение внешнего вида коврового изделия – лишь часть проблемы. На самом деле ковер начинает портиться от активной деятельности бактерий и грибков. Как только на ковре появляются споры плесени, он начинает стремительно разрушаться.

Есть и другая проблема – скрытая и опасная. Патогенные микроорганизмы провоцируют приступы бронхиальной астмы, аллергические реакции. Чаще всего от зараженных ковров страдают маленькие дети и взрослые астматики.

Генеральная уборка домов и квартир – залог здоровья всей семьи
 

Где заказать уборку дома

Клининговая компания Consult Partner Cleaning специализируется на профессиональной чистке общественных и частных помещений. Помимо генеральной уборки дома и качественной чистки ковров, специалисты службы выполняют и другие виды клининга. Работы проводятся только с применением неагрессивных профессиональных чистящих средств. Это реактивы нового поколения, которые не представляют угрозы для малышей и домашних питомцев. Чистящие средства сертифицированы и соответствуют международным требованиям качества.

Благодаря качественному выполнению услуг клиенты Consult Partner Cleaning смогут создать здоровый микроклимат в доме. Здоровье всей семьи начинается с чистоты и порядка в быту.


 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:уборка домов и квартир, Генеральная уборка, клининговые компании, клининг

Комментарии
avatar
Читайте также: