Где в Эмиратах запрещен алкоголь?

06.01.2023 359 0.0 0
Где в Эмиратах запрещен алкоголь?
Как вы помните, Эмираты —  это мусульманская страна, в которой соблюдают определенные законы и правила. И это касается не только местных жителей, а и туристов, приезжающих на отдых. А так как алкогольные напитки —  это довольно щепетильная тема, лучше сразу узнать, где в эмиратах запрещен алкоголь, чтобы вам не пришлось встретиться с какими-либо негативными последствиями.
 

Отношение к алкоголю

Если говорить в целом, то более лояльным эмиратом конечно же считается Дубай, в то время как Шарджу признали самым строгим эмиратом. Однако эта градация никак не влияет на то, что распитие алкогольных напитков запрещено в любом общественном в месте в ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты).

Пить алкоголь в эмиратах можно в:
  • отеле
  • баре
  • ресторане
  • клубе
  • пляжных комплексах
Вы можете подумать: "А в каком эмирате разрешен алкоголь?". По словам некоторых туристов, им удается потихоньку употреблять спиртные напитки на городском пляже, переливая их в бутылки от сока или закрытые стаканы. Якобы так никто ничего не замечает. Возможно это и так, но лучше не рисковать, чтобы не нажить проблем с полицией.
Где в Эмиратах запрещен алкоголь?

Где можно купить алкоголь?

Мы уже выяснили, в каких эмиратах запрещен алкоголь, а теперь давайте выясним, где его найти. Кстати, если вас интересует такой запрос как "купить квартиру в Дубае вторичка", то советуем обратиться в агентство The Capital Dubai, где вам расскажут о всех деталях и познакомят с рынком недвижимости ОАЭ (Объединенные Арабские Эмираты). Например, в супермаркетах и обычных продуктовых магазинах есть только безалкогольное пиво.

А вот в барах, кафе, ресторанах отелей алкоголь есть, но он дорогой. Поэтому многие предпочитают покупать его в аэропорту в Duty Free.

Также его можно купить:
  • в специализированных магазинах, где продают алкоголь
  • в Шардже его покупают только в Duty Free
  • в некоторых супермаркетах Аджмана
Подобные магазины не так просто найти, поэтому вы можете поймать такси и сказать водителю, что вам нужно попасть в "ликер стор". Ну а лучше всего вообще постараться провести отдых без алкоголя. В эмиратах есть столько мест, которые нужно посетить, а можно даже устроить просмотр объектов недвижимости, обратившись в агентство недвижимости в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), чтобы оценить перспективы покупки дома, виллы или квартиры в Дубае. Публикация была интересной? Подписывайтесь на обновления и будьте в курсе событий. 

 
 
Аватар king22 Yosyp Korol
Главред/lifekhacker

Теги:запрет алкоголя в Эмиратах, запрет алкоголя, Эмираты, Алкоголь

Комментарии
avatar
Читайте также: