Эксперты назвали продукты, провоцирующие появление прыщей

30.01.2023 274 2.5 0
Эксперты назвали продукты, провоцирующие появление прыщей
В большинстве случаев прыщи появляются из-за генетической предрасположенности или в результате гормональных изменений, но нередко причина кроется в питании. Какие продукты способны вызвать проблемы с кожей, пишет Daily Express.

Если вам не дают покоя прыщи, то первым делом нужно найти причину, ведь проблемы с кожей могут говорить о множестве сбоев в организме. Одной из самых "безобидных" причин появления прыщей являются некоторые продукты, убрав которые из рациона можно вернуть чистую кожу.

В первую очередь следует ограничить потребление молочных продуктов. Лучше не смотреть в сторону тортов, печенья и шоколада, поскольку в них также есть молоко. Отказавшись от "молочки" следует найти альтернативный источник кальция, йода, а также витамина B12.

Сладкие продукты также могут стать причиной появления прыщей. Рекомендованная норма сахара в день составляет 30 грамм, но при этом следует помнить, что он содержится и в многих других продуктах.

Если в рационе есть пища с высоким содержанием насыщенных жиров, то от нее лучше отказаться, чтобы повысить шансы избавиться от прыщей. Орехи, авокадо, рыба и оливковое масло в рационе снизят риск проблем с кожей.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: