Домашние средства для ухода за кожей

25.10.2021 242 0.0 0
Домашние средства для ухода за кожей

Экспресс-маска из шоколада и йогурта

Смешать до однородной массы 1 ст. л. какао-порошка, 2 ч. л. натурального йогурта, щепотку соли, 1 ч. л. масла кокоса, 2 ч. л. меда. Нанести маску на лицо с помощью косметической кисти. Дать маске впитаться 15–20 минут, затем смыть теплой водой и нанести увлажняющий крем. Благодаря своим ингредиентам, маска быстро приведет кожу в тонус, придаст ей свежести и сияния.

 

Яблочная маска для всех типов кожи

Половинку яблока очистить и нарезать, добавить 1 ст. л. меда, 1 ч. л. аскорбиновой кислоты, 1 желток, 1 ст. л. яблочного уксуса, 3 ст. л. растительного масла (желательно оливкового или другого, подходящего вашому типу кожи). Все компоненты тщательно перемешать, нанести на лицо на 30 минут, затем смыть теплой водой.

 

Маска-скраб от угрей и постакне

Залить содержимое 1 пакетика зеленого чая (без вкусовых добавок и ароматизаторов) 1 ч. л. горячей, но не кипящей воды. В отдельной емкости растереть 1 ч. л. меда с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. яблочного уксуса до однородного состояния. Соединить обе смеси и нанести круговыми массажными движениями на чистую слегка распаренную кожу лица и других проблемных участков тела. Оставить на 5–10 минут для усиления эффекта, еще раз помассировать и смыть теплой водой. Нанести на кожу увлажняющий крем или гель.

 

Черная маска-пленка для очищения пор

Измельчить 1 таблетку активированного угля, добавить ½ ч. л. желатина, 1 ч. л. молока (воды). Тщательно размешать (растворяться ничего не должно), и поставить в микроволновку на 15 секунд. Затем остудить до комфортной температуры и нанести на распаренную после ванны кожу. Жесткой кисточкой сначала «вбить» маску в поры, а затем остаток нанести тонким слоем сверху. Снять после полного высыхания (10–15 мин) и нанести увлажняющий крем. Маска хорошо вычищает и сужает поры.

 

Маска из яичного белка для жирной кожи с расширенными порами

Взбить белок и нанести кисточкой на лицо на полчаса, затем смыть прохладной водой. Маска освежает и подтягивает кожу, делает поры менее выраженными.

 

Тыквенная маска для жирной кожи

Отварную тыкву протереть через сито, добавьте 1 яичный желток, 1 ч. л. меда, 5 капель лимонного сока. Нанести маску на лицо и через 15 минут смыть прохладной водой.

 

Маска с соком алоэ для проблемной кожи

Смешать 1 ст. л. сока алоэ (выдавить из листа алое, срезанного заранее и пролежавшего 1 ночь в холодильнике) со взбитым в пену белком одного яйца. Добавить 1 ч. л. лимонного сока и ½ ч. л. 2 %-го салицилового спирта (продается в аптеке). Нанести маску на кожу при помощи кисти, через 15 минут – второй слой. Еще через 15 минут смыть маску холодной водой.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: