Диетолог назвала напитки, которые эффективно увлажняют организм в жару

04.06.2023 375 0.0 0
Диетолог назвала напитки, которые эффективно увлажняют организм в жару

Оставайтесь в тонусе в жару с этими увлажняющими напитками.

В жаркие летние дни важно регулировать температуру тела.

Чтобы было легче пережить жару, попробуйте эти охлаждающие напитки, которые Пратикша Кадам, консультант-диетолог из больницы Кокилабен Дхирубхай Амбани в Нави Мумбаи, перечислила для HealthShots: 

Лимонад: он не только охлаждает вас, но и помогает пищеварению, помогает контролировать уровень сахара в крови и способствует снижению веса.

Чай со льдом: этот восхитительный напиток помогает снизить температуру тела и улучшить кровообращение. Вы можете выбрать из множества вкусов, таких как гибискус, арбуз и базилик, мята, лимонад, гранат и чай со льдом с лаймом.

Сок сахарного тростника: сок сахарного тростника содержит антиоксиданты, железо, магний, кальций и другие минералы, которые повышают иммунитет и борются с болезнями.

Сок папайи: папайя отлично подходит для пищеварения и похудения, а ее сок успокаивает солнечные ожоги, уменьшает загар и снижает кровяное давление.

Напиток из семян базилика: замочите семена базилика в теплой воде, охладите и выпейте для освежающего и охлаждающего эффекта.

Соки из сезонных фруктов: попробуйте приготовить домашние соки из сезонных фруктов, такие как сок из черного винограда и апельсиновый сок, которые богаты жизненно важными витаминами и минералами.

Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: