Дерматологи назвали лучшие средства от солнечных ожогов

29.05.2023 331 0.0 0
Дерматологи назвали лучшие средства от солнечных ожогов
Не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом на солнце.

Есть несколько одобренных дерматологами средств, которые быстро облегчат солнечные ожоги.

Об этом пишет портал Real Simple. 

Как только вы заметите покраснение, крайне важно избегать дальнейшего пребывания на солнце и находить тень, чтобы ваша кожа зажила.

Прием нестероидных противовоспалительных препаратов (НПВП), таких как ибупрофен, может помочь уменьшить воспаление и облегчить боль.

Использование прохладных полотенец или компрессов также может принести успокаивающее облегчение.

Чтобы облегчить солнечный ожог всего тела, попробуйте принять 10-минутную ванну с яблочным уксусом, чтобы восстановить уровень pH кожи и воспользоваться его противовоспалительными свойствами.

Алоэ вера — это проверенное средство, которое может охладить и исцелить вашу кожу, поэтому, если возможно, выбирайте свежее алоэ.

Избегайте использования агрессивных очищающих средств или отшелушивающих средств, так как они могут еще больше раздражать поврежденную кожу. Вместо этого выбирайте мягкие очищающие средства для тела.

Увлажнение обгоревшей на солнце кожи необходимо для предотвращения сухости и ускорения заживления. Ищите продукты, богатые витамином Е, с успокаивающими средствами от солнечных ожогов, такими как ромашка и лаванда.

Регидратация вашего тела путем питья большого количества жидкости также имеет решающее значение, поскольку солнечные ожоги могут вызвать обезвоживание.

Принимайте антиоксиданты, особенно витамин С, чтобы защитить кожу от повреждения свободными радикалами. Рассмотрите возможность использования сыворотки с витамином С для оптимального проникновения.

Прохладная ванна с коллоидной овсянкой также может принести облегчение, но избегайте очень холодной воды.

Если у вас сильный солнечный ожог или есть открытые раны, проконсультируйтесь с дерматологом, который может назначить лекарства для облегчения заживления. Помните, что профилактика является ключевым фактором, поэтому не забывайте наносить солнцезащитный крем перед выходом на солнце.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Комментарии
avatar
Читайте также: