Что такое фондовый рынок?

05.05.2021 399 0.0 0
Что такое фондовый рынок?
Фондовый рынок - это тип биржи, который позволяет трейдерам покупать и продавать акции, а компаниям - выпускать акции.

Акции представляют собой капитал компании, тогда как являются частями компании.

Фондовый рынок в основном служит двум целям.

Во-первых, предоставить капитал компаниям, чтобы они могли использовать этот фонд для расширения своего бизнеса.


Терминология фондового рынка - это отраслевые термины, которые часто используются, когда мы читаем или говорим о фондовом рынке.

Эксперты и новички часто используют эти термины, чтобы говорить о стратегиях, графиках фондового рынка, индексах и других элементах фондового рынка.

Фондовый рынок - это высокоорганизованная и сложная структура, при которой инвесторы или трейдеры приобретают или отказываются от части собственности в компании путем покупки и продажи акций в обмен на средства. Во-первых, давайте поймем ключевой термин «акции», который составляет основу других терминов фондового рынка. Акции - это финансовые инструменты, которые представляют собой долю участия в капитале компании пропорционально инвестированной сумме. Акции - это неделимые единицы собственности в компании или корпорации, которые предусматривают распределение прибыли в размере инвестированной суммы, объявленной в виде дивидендов.

Точно так же, как рынок - это место, где осуществляется обмен товаров и услуг на наличные деньги по заранее определенной или договорной цене, фондовый рынок - это рынок, где обмен акциями проводится по рыночной цене под эгидой регулирующего органа.

Регулирующий орган контролирует фондовый рынок, устанавливает правила и положения и обеспечивает строгое их соблюдение для предотвращения любых мошеннических действий, защиты интересов инвесторов, содействия развитию рынков капитала и обеспечения бесперебойного функционирования рынков.
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:такое, рынок?, Что, Фондовый

Комментарии
avatar
Читайте также: