Что такое большая идея

21.05.2019 344 0.0 0
Что такое большая идея
Каждый человек в своей жизни сталкивается с определенной конкуренцией и в различных ситуациях ощущает на себе все ее тяготы. Чтобы ваша жизнь была яркой и интересной, вы должны иметь большую идею.
Для начала вспомните себя в том возрасте, когда вы испытали первую влюбленность. Была ли она взаимна? В большинстве случаев интересы вашей пассии не совпадали с вашими интересами, потому что вы не смогли зацепить любимого человека так, чтобы он увидел и оценил по достоинству всю вашу уникальность.
Большая идея – это пересечение ваших больших внутренних ценностей с потребностью окружающих вас людей.
Например, глобальная ценность России заключается в том, чтобы границы российского государства окружали лояльные страны. Потребность российского населения – защитить свой народ от фашизма, нацизма и злобных происков стран ЕС и США. Большая национальная идея на сегодняшний день резко подскочила вверх, а рейтинги правителей зашкалили до небес, потому что большая идея была сформирована из двух множеств: внутренних ценностей государства и потребностей населения. Россия против войны – шикарная идея.
Однако создать свою большую миссию, свою большую идею очень проблематично. Создание большой идеи очень редко выстреливает по запланированному плану. Это связано с очень сильным эго. Поэтому, когда вы будете создавать свою большую идею, свою глобальную миссию, то вы не должны идентифицировать себя со своей личностью. Вы должны идентифицировать себя с огромной потребностью окружающих вас людей.
Полностью пересмотрите все свои взгляды на жизнь, перевоплотитесь внутри себя и максимально постарайтесь понять, что хотят окружающие вас люди, и дайте им это, исходя из своих внутренних ценностей.
Приведу личный пример. Все мои тренинги и опубликованные материалы направлены на личностный рост. Сейчас я работаю над тренингом «Жизнь без кредитов». Это вроде бы не моя тема, но, проанализировав происходящее вокруг себя, проанализировав свое окружение, я увидел, что люди погрязли в долгах. Эта серьезная проблема коснулась и успешных людей.
Так как мои тренинги заточены на увеличение доходов, то моя главная миссия – сделать окружающих людей более богатыми, более успешными и более счастливыми. Я хочу, чтобы люди научились зарабатывать больше денег. Мне интересно этим заниматься, от этого я получаю огромное удовольствие. Однако я заметил, что воплотить эту идею я не смогу, если не помогу людям избавиться от долгов. И вот тогда мне пришлось трансформироваться.
У меня есть внутренняя ценность – сделать людей богаче. Но как я сделаю человека богаче, если его долги равняются пяти миллионам рублей? Я могу сделать его менее бедным. И теперь у меня есть вторая миссия – сделать людей менее бедными, чтобы им не приходилось переплачивать лишние деньги, чтобы они не были обмануты кредиторами и чтобы они платили ровно столько, сколько положено, а все остальные деньги тратили на себя и свою семью.
 
Аватар enr091 Наталия Ришко
Журналист/lifekhacker

Теги:такое, идея, Что, большая

Комментарии
avatar
Читайте также: